Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Аниме! » Другое Аниме! » Фанфики One-Piece часть 2
Фанфики One-Piece часть 2
[TRIM]Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:29 | Сообщение # 1
>>One Piece Fan <<

Шинигами

Сообщений: 824
Репутация: 9
Статус: Offline
Фанфики One-Piece часть 2

>>> Регистрация на сайте доступна только для зарегистрированных пользователей. O_o <<<
 
[TRIM]Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:30 | Сообщение # 2
>>One Piece Fan <<

Шинигами

Сообщений: 824
Репутация: 9
Статус: Offline
Название: Приговор
Автор: ШелльМа
Фандом: One Piece
Персонажи: Мугивары
Рейтинг: PG
Жанр: romance, humor
Состояние: закончен
Дисклеймер: Мир и персонажи - Оде, тапки - мне.

- Тишина в зале суда!
Гомон постепенно утихает.
- Слушается дело о похищении и преднамеренной порче чужого имущества. Обвиняемая, пиратка Нами, известная также как "Воровская кошка" Нами... Хотя я известен куда более! Обо мне слагают легенды, пишут песни, мною восхищаются все от мала до...
- Усопп!
- Кхм. О чем это я? А, точно. Итак, оная Нами обвиняется...
Из зала доносятся страдальческие вопли Санджи, но они настолько бессвязны, что никто его не понимает. Разобрать удается только "Нами-суан", "почему", "как ты могла" и "я убью этого придурка".
- Кто-нибудь, заткните его, он мешает мне должным образом сыграть роль неприступного и неподкупного судьи. Спасибо, Робин. - Усопп поправляет сползающий парик, с удовлетворением наблюдая за тем, как повар максимально аккуратно пытается стряхнуть с себя лишние конечности. - Впрочем, подобные мелочи не смутят такого великого героя, как я! Мне доводилось сохранять спокойствие в куда более экстремальных ситуациях. Вот, например...
- Усопп!!
- Все, молчу. Итак, подозреваемая обвиняется в похищении сердца отважного пирата... нет, это не обо мне, для себя я припас более красочные эпитеты. И я бы с удовольствием рассказал вам о своей незаурядной персоне, но кровожадные взгляды моих накама меня несколько настораживают. Вернемся же к слушанию дела, кхм... Так, ага. Обвиняется в похищении сердца отважного пирата Монки ди Луффи и его - сердца, не пирата - последующим разбиении на кусочки, вследствие чего, цитируя заключение судмедэксперта Чоппера, "пострадавший получил душевные травмы, несовместимые с дальнейшей холостяцкой жизнью".
Тишину в зале нарушают только рыдания сентиментального Фрэнки и сдавленное мычание кока.
- Обвиняемая приговаривается к свадебной церемонии с пострадавшим. Приговор...
- Протестую! Я протестую! - Санджи наконец удается вырваться из захвата десятка рук Робин. - Этот идиот не имеет никакого права на...
Зоро ловит кока за руку, усаживает на место и затыкает весьма тривиальным, но очень действенным методом - поцелуем. Блондин на пару минут забывает обо всем и, пользуясь этим, Усопп торопливо заканчивает:
- Приговор обжалованию не подлежит и будет приведен в исполнение завтра на рассвете. Дело закрыто! - От души бухает молотком о стол и затыкает уши, чтобы не оглохнуть от радостных воплей.
ShellMa вне форума Ответить с цитированием


>>> Регистрация на сайте доступна только для зарегистрированных пользователей. O_o <<<
 
[TRIM]Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:30 | Сообщение # 3
>>One Piece Fan <<

Шинигами

Сообщений: 824
Репутация: 9
Статус: Offline
Автор: ШелльМа
Фандом: One Piece
Персонажи: Зоро, Нами
Рейтинг: G
Жанр: romance
Дисклеймер: Мир и персонажи - Оде, тапки - мне.

Зоро раздражает в ней все: жадность, самовлюбленность, слишком громкий голос, выдумывание несуществующего долга, как только ей что-то нужно; то, как она трясется над своими мандаринами, то, что она постоянно командует...
А еще у нее отвратительно рыжие волосы, и это его тоже бесит. Зато он может называть ее "рыжей ведьмой".

Нами раздражает в нем все: сон по пятнадцать часов в сутки, постоянные тренировки, заначки алкоголя по всему кораблю, наплевательское отношение к окружающим и к собственной жизни, его чертов топографический кретинизм...
А еще у него отвратительно зеленые волосы, и это ее тоже бесит. Зато она может называть его "тупым маримо".

По крайней мере, их чувства взаимны.

Они ругаются по десять раз на дню, по любому поводу, будь то оставленная на палубе бутылка, пропавший мандарин - нет, Зоро вовсе не любит мандарины, но Нами все равно обвиняет сначала его, а потом уже Луффи; очередная драка с Санджи, идиотская шутка Луффи или любое другое событие, мало-мальски подходящее для ссоры.

И оба знают, что им будет невыносимо скучно друг без друга.
Это особенно раздражает.


>>> Регистрация на сайте доступна только для зарегистрированных пользователей. O_o <<<
 
[TRIM]Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:30 | Сообщение # 4
>>One Piece Fan <<

Шинигами

Сообщений: 824
Репутация: 9
Статус: Offline
Автор: ШелльМа
Название: Доверие
Фандом: One Piece
Персонажи: Зоро, Робин
Рейтинг: G
Жанр: romance
Дисклеймер: Мир и персонажи - Оде, тапки - мне.
От автора: оно ООСно, знаю, и обоснуя нет. Тапки принимаются)

Зоро не верил ей с самого начала. Он вообще не доверял женщинам - одна умерла, не оставив ему иного выбора, кроме как стать лучшим, вторая порывалась убить при каждой встрече, третья постоянно утверждала, что он ей крупно задолжал и поэтому обязан исполнять все глупости, которые взбредут ей в голову. В общем, у Робин не было ни единого шанса завоевать расположение мечника. Но надо отдать ей должное - девушка не навязывалась и, предприняв пару неудачных попыток, остановилась на вежливом нейтралитете. Такое положение дел Зоро вполне устраивало.

Мечник вздохнул и подвинулся еще немного, спасаясь от безжалостных лучей солнца. Спасительная тень становилась все меньше и меньше, и через пару часов придется прятаться в каюте... И надо не забыть прихватить с собой Луффи, иначе тот совсем расплавится - Зоро и так порой мерещился запах паленой резины.
Его капитан с завтрака сидел на солнцепеке, упрямо сжимая в руках удочку. Вчера Санджи прямым текстом заявил, что запас мяса и рыбы подходит к концу, и потому придется экономить, потому что до следующего острова еще как минимум четыре дня пути, а при таком слабом ветре путешествие займет не меньше недели. Уныло обвисшие паруса и впрямь не предвещали ничего хорошего. Палящее солнце разогнало всех по каютам, и на палубе, помимо Зоро и Луффи, находилась только археолог, кажется, не страдавшая от жары вовсе.
Зоро запрокинул голову, изучая небо. Одинокое облако было слишком маленьким и слишком белым для предвестника дождя, и проплывало слишком далеко от солнца, чтобы заслонить его хоть на пару секунд. Облака Белого-Белого моря были прохладными и мягкими - мечник невольно пожалел, что они уже покинули Скайпию. Впрочем, воспоминания о небесной земле притянули за собой воспоминания о ее обитателях, и Зоро недовольно нахмурился. Он до сих пор помнил это унизительное ощущение собственной слабости перед силой безумного недобога. Он не смог никого защитить - в памяти всплыла Робин, сломанной куклой падающая на землю, и собственная ярость - да кем этот урод себя возомнил, раз так легко распоряжается человеческими жизнями?! Никого - и даже себя самого. Ему нужно тренироваться, чтобы стать сильнее, намного сильнее... но, пожалуй, немного попозже, когда жара спадет.

- ...ник-сан?
Зоро моргнул, возвращаясь к реальности - и не отшатнулся только потому, что позади была стенка каюты. Лицо Робин оказалось в прямо-таки неприличной близости от его собственного. Он мгновенно взмок, лихорадочно соображая, много ли он пропустил и что от него может хотеть археолог.
- Мечник-сан, - со своей обычной невозмутимостью продолжила Робин, убедившись, что ее слушают, - я должна сказать вам кое-что очень важное.
В голове Зоро пронеслись десятки предположений, включая парочку неприличных, которые он торопливо отмел, стараясь не краснеть и не думать о причине их появления. Перегрелся, не иначе.
- Ч-что? - Наконец выдавил он из себя.
- Мечник-сан... Наш капитан упал за борт, и это произошло уже довольно давно. Вы будете его спасать?

Вытаскивая Луффи из воды, Зоро никак не мог отделаться от странного ощущения разочарования. Впрочем, он бы скорее расстался со своими катанами, чем признался себе в том, что ожидал от Робин чего-то иного.
Мечник не доверял женщинам - и, кажется, у него только что стало для этого одной причиной больше.
ShellMa вне форума Ответить с цитированием


>>> Регистрация на сайте доступна только для зарегистрированных пользователей. O_o <<<
 
[TRIM]Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:31 | Сообщение # 5
>>One Piece Fan <<

Шинигами

Сообщений: 824
Репутация: 9
Статус: Offline
Автор: ШелльМа
Название: Шестое чувство
Фандом: One Piece
Персонажи: Зоро, Луффи
Рейтинг: G
Жанр: джен
Дисклеймер: Мир и персонажи - Оде, тапки - мне.

Свое отношение к капитану Зоро представляет в виде ящика с выпивкой - пять различных бутылок, в каждой из которых - одно из чувств, что мечник испытывает к Луффи.

Первая бутылка темного стекла и причудливой формы. Понять, что внутри, невозможно, даже попробовав - просто потому, что раньше Зоро ничего подобного не встречал.
В начале пути он прикладывался к ней особенно часто. Вдоволь хлебнул при первой встрече со своим будущим капитаном, неспешно цедил всякий раз, пока Луффи озвучивал свою очередную абсурдную идею, едва не захлебнулся, когда тот принял в команду бывшего врага - и в конце концов отставил в сторону, бросив попытки угадать состав.
Первая бутылка - удивление.

У второй десятки граней, о которые легко порезаться, и ужасно неудобная форма. Ее чертовски сложно удержать, а результат не оправдывает усилий - пойло внутри горечью оседает во рту и ядовитой змеей скручивается в желудке.
Зоро берет ее в руки в один из тех моментов, когда Луффи с гиканьем носится по палубе, не давая ему спать, или когда таскает еду из его тарелки, или изрекает совершеннейшую глупость, или смеется над его проблемами, связанными с некоторой сложностью ориентирования на местности (Нами называет это топографическим кретинизмом, но Зоро категорически против такой формулировки).
Вторая бутылка - раздражение.

Третья бутылка наполнена коньяком.
Зоро помнит, когда в первый раз попробовал ее содержимое - в лодке подле "Барати", куда его, полумертвого, втащили Йосаку и Джонни. Он плакал тогда - второй раз в своей жизни. Он помнит свой срывающийся голос и страх, стальными когтями сжимающий сердце - а если Луффи посчитает своего проигравшего мечника недостойным быть накама будущего Короля Пиратов? И ответ на этот вопрос, ответ, которого Зоро так боялся, залечил его раны лучше любого целебного снадобья.
Третья бутылка - благодарность.

В четвертой бутылке - дорогое вино. Подобным вином наслаждаются, когда есть весомый повод, и Зоро ценит такие моменты.
Мечник берет ее в руки, когда Луффи кричит на Виви, требуя, почти приказывая ей рискнуть и их жизнями тоже. Еще глоток - в баре Моктауна, где они повстречали ублюдков, не имеющих права называть себя пиратами. Зоро пьет это вино, слушая звон золотого колокола, которого ждали тысячи людей, а много позже - стоя рядом с Луффи на стене напротив башни Правосудия, где догорает флаг Мирового Правительства.
Четвертая бутылка - уважение.

В пятой - ликер, сладкий, но не приторный, согревающий душу и тело.
Зоро позволяет себе сделать глоток, когда Луффи отдает ему приказ, любому другому показавшийся бы безрассудным и даже опасным. Мечник не задумывается о том, правильные эти приказы или нет, и не задает вопросов. Он отправляется на поиски рыжей ведьмы, бросившей их, хладнокровно встречает тьму брюха проглотившей их золотой рыбки, вытаскивает Смокера из подводной тюрьмы, едва не ставшей им всем могилой, рассекает прутья клетки, в которой сидит чертов осьминог...
Пятая бутылка - доверие.

Есть еще шестое чувство, такое странное и непонятное, что Зоро порой сомневается в его существовании.
Оно заставляет мечника мысленно улыбаться всякий раз, когда Луффи смеется над шуткой Усоппа, или улыбается океану, или, сияя от счастья, отдает один из этих очевидных приказов вроде "Полный вперед, курс на следующий остров!", или вопит от радости, когда Санджи объявляет "мясной день", или спит в обнимку с Чоппером.
Зоро не знает названия этого чувства, но точно знает, какой у него вкус.
Как у самого лучшего сакэ.
ShellMa вне форума Ответить с цитированием


>>> Регистрация на сайте доступна только для зарегистрированных пользователей. O_o <<<
 
[TRIM]Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:31 | Сообщение # 6
>>One Piece Fan <<

Шинигами

Сообщений: 824
Репутация: 9
Статус: Offline
Автор: ШелльМа
Фандом: One Piece
Персонажи: Луффи
Рейтинг: G
Жанр: джен
Дисклеймер: Мир и персонажи - Оде, тапки - мне.

Носовая фигура корабля в числе прочих причин любима Луффи потому, что с нее лучше всего видно восходящее солнце. Он первый увидит рассвет - и от этой мысли хочется улыбаться, потому что будущий Король Пиратов должен быть первым во всем. В том числе и в получении завтрака, обеда и ужина, хотя ему никак не удается втолковать это Санджи.
Но до тех пор, пока Луффи может видеть бесконечный океан за бортом, слизывать с губ соленые брызги, слышать смех своих накама - он счастлив. И хочется плыть дальше, дальше, наперегонки с ветром и белоснежными чайками, навстречу неизвестности и рассвету, проливающему на небо розовую и золотую краски.
Он помнит о своей цели - но до нее еще полмира, а новые приключения совсем рядом, стоит только протянуть руку. Луффи чует их запах так же отчетливо, как запах мяса из камбуза, и точно так же не может устоять. Он обязательно доплывет до Рафтеля, найдет там Ванпис и станет Королем Пиратов... но торопиться не стоит.
Ведь день только начинается.

Автор: ШелльМа
Фандом: One Piece
Персонажи: Луффи, Зоро
Рейтинг: G
Жанр: джен
Дисклеймер: Мир и персонажи - Оде, тапки - мне.
Заявка: Зоро, Луффи, накамашип. Фраза "Мир - лишь луч от лика друга, всё иное - тень его".

Зоро тренировался. Две катаны в руках, одна в зубах, тягучие, плавные движения - сейчас он походил на кота, огромного и смертельно опасного. До обеда еще оставалось время, и мечник решил использовать его для отработки нового удара. В треть силы и очень медленно, разумеется - Ророноа крепко сомневался, что его накама будут рады порубленному на кусочки кораблю.

Его капитан, в шестой раз вышвырнутый из камбуза безжалостным коком, валялся рядом, изображая умирающую от голода морскую звезду. Впрочем, уже через пару минут он сел и уставился на дверь вожделенной цели, прикидывая, рискнуть еще разок или дождаться-таки обеда. Здоровенная сковородка, висящая на вбитом в дверь гвозде, красноречиво намекала на последствия неудачного вторжения. После некоторого размышления, сопровождавшегося почесыванием изрядной шишки на лбу, Луффи решил, что рисковать не стоит, и решительно повернулся к мечнику:
- Зоро, ты мне друг?
- Угу. - Ророноа покосился на оживившегося капитана и добавил: - Но к эро-коку я не пойду, и не надейся.
Луффи заметно приуныл.
- Слушай, а кто такой друг? То есть как ты определяешь, кто друг, а кто нет?
- Друг - это тот, ради кого я готов умереть, - мечник не колебался ни секунды.
- Потому что ты не сможешь жить без него?
- Вроде того.
Луффи притих, обдумывая его слова. Потом серьезно кивнул и задумчиво произнес:
- Мир - лишь луч от лика друга, всё иное - тень его...

Глухо звякнула упавшая катана. В сознании мечника всадники Апокалипсиса уже оседлали своих коней и готовились к победному шествию. Мир содрогался, готовясь к худшему. Не стоило и надеяться, что капитан перегрелся на солнышке - небо хмурилось с самого утра.
- Зоро, ты катану уронил. Зоро? Эй, Зоро!
Мечник вернул челюсть на место и спросил с благоговейным ужасом:
- Ты это сам... придумал?
- А? Не, это Робин читала Чопперу какую-то книжку в стихах, а я случайно услышал. А что?
- Да нет, все в порядке. - Облегченно вздохнув, Зоро нагнулся за клинком. - Пойдем, обед уже готов.

Конец света откладывался - но Зоро подозревал, что ненадолго.
ShellMa вне форума Ответить с цитированием


>>> Регистрация на сайте доступна только для зарегистрированных пользователей. O_o <<<
 
[TRIM]Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:31 | Сообщение # 7
>>One Piece Fan <<

Шинигами

Сообщений: 824
Репутация: 9
Статус: Offline
Автор: ШелльМа
Фандом: One Piece
Персонажи: Зоро, Нами
Рейтинг: G
Жанр: подразумевался романс, но вышел, кажется, джен
Дисклеймер: Мир и персонажи - Оде, тапки - мне.
Заявка: Зоро/Нами
Зоро пересидел на палубе и теперь громко кашляет по ночам, но кашель слышит только Нами. Период до Арабасты, когда всего 5 человек в команде и еще нет Виви.
Фраза: Кто здесь?

Вне всяких сомнений, это была чудесная ночь. В такие ночи полагается сидеть, а еще лучше - лежать под открытым небом, умиротворенно созерцая звезды, бриллиантовыми осколками рассыпанные по синему бархату небосвода. И чтобы в руке был бокал вина, а рядом - кто-то, с кем можно просто помолчать.
Но на Мерри Го не спали только двое, и оба не получали от своего бдения никакого удовольствия.

"Сорок семь, - Нами меланхолично смотрела в потолок. - Убила бы."
Надрывный кашель за стеной заставил ее болезненно поморщиться.
"Сорок восемь. Какого черта эта ходячая бацилла решила устроить показательное выступление именно здесь?"
- Кха, кха...
"Сорок девять. Еще раз - и я лично придушу этого идиота, кем бы он ни был."
Она замерла, выжидая. Нарушитель ее сна не подавал признаков жизни. Девушка облегченно вздохнула и повернулась на бок, подтягивая одеяло повыше.
- Кха! Кхе, кхе...
"Ну, все!"

Выйдя на палубу, она прислушалась. К кашлю добавился новый звук, подозрительно смахивающий на... звяканье бутылок?
- Кто здесь? - все же спросила Нами, уже уверенная в ответе.
Звякнуло особенно громко. Сдавленное "О, черт!" развеяло все сомнения.
- Какого черта ты тут делаешь, Зоро? - мрачно поинтересовалась девушка, подходя ближе.
- Стою на вахте, разве незаметно? - огрызнулся тот.
- Дежурить положено в "вороньем гнезде", вот и кашлял бы там! - Нами с досадой пнула пустую бутылку.
- Тут дует меньше.
"И выпивки больше", - мысленно закончила предложение девушка.
- Зачем ты вообще пошел дежурить, раз простудился?
- Я уже болен, - пожал плечами Зоро и опять закашлялся. - Хуже не будет, так какая разница, где сидеть?
- Для меня - большая! Я из-за тебя заснуть не могу! - Нами собиралась добавить, что хуже как раз будет, и если мечник будет сидеть на холоде и дальше, то рискует подцепить воспаление легких, а врача у них нет, но налетевший ветер мигом выдул из головы все мысли. Она поежилась, проклиная себя за то, что не прихватила из каюты плед, и злобно уставилась на Зоро. Он перехватил ее взгляд, оторвался от бутылки и подвинулся, освобождая место.
- Садись, тут почти не дует. - Подумал еще немного и протянул бутыль: - А эта штука здорово согревает, если не обращать внимания на вкус.

Правильнее всего было отказаться и уйти спать в каюту, предварительно выгнав Зоро обратно в "воронье гнездо", но... Нами хмыкнула и уселась рядом с мечником, решительно отобрав у него бутылку.
В конце концов, это была чудесная ночь.
ShellMa вне форума Ответить с цитированием


>>> Регистрация на сайте доступна только для зарегистрированных пользователей. O_o <<<
 
[TRIM]Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:33 | Сообщение # 8
>>One Piece Fan <<

Шинигами

Сообщений: 824
Репутация: 9
Статус: Offline
Автор: ШелльМа
Фандом: One Piece
Пейринг: Зоро/Луффи
Рейтинг: G
Жанр: AU
Дисклеймер: мир и персонажи - Оде, картинка - автору, тапки - мне.
Понедельник.
Первое, что бросается Луффи в глаза, когда тот оборачивается на звуки ссоры - ярко-зеленая голова одного из парней. "Как недозрелое яблоко, - тут же решает он. - Хотя нет, яблоко гладкое и блестит на солнце. Вот если бы он был лысым... Тогда как кочан капусты. И еще - пучок лука-порея."
Живот отзывается недовольным бурчанием, и Луффи мигом забывает про незнакомца.

Вторник.
Зоро честно пытается не заснуть, разглядывая коричневую бурду в стаканчике, по недоразумению носящую название "кофе". "По крайней мере, тут неплохая музыка, - лениво думает он. - Очень даже неплохая... Э?" Источником звука оказываются отнюдь не допотопные колонки дешевой кафешки, и он провожает взглядом тощего встрепанного мальчишку, из чьих наушников доносится такая знакомая мелодия.
Зоро искренне надеется, что внезапная симпатия вызвана исключительно схожими музыкальными вкусами.

Среда.
Через пару дней после первой встречи Луффи видит зеленоголового возле игровых автоматов. Ему очень хочется подойти, но хозяин кафе, где он подрабатывает, отличается острым зрением и сварливым нравом. А еще он ужасно больно дергает за уши нерадивых работников, и Луффи, вздохнув, с сожалением возвращается к протирке столов.
Остаётся надеяться, что он придёт сюда и завтра.

Пятница.
Зоро в задумчивости прикидывает, какой из двух фильмов сильнее не понравится ходячей завитушке, когда громкий смех привлекает его внимание. Он успевает заметить растрепанные черные волосы давешнего парня - и потрясающе длинный нос его собеседника - прежде, чем тот исчезает за углом. Зоро торопливо запихивает диск на полку и устремляется следом, но мальчишка бесследно растворяется в толпе.
Зоро остается на месте, стараясь не думать о причинах своей заинтересованности.

Опять понедельник.
Луффи на бегу лихорадочно придумывает мало-мальски правдоподобное оправдание своему опозданию - Усоппа бы сюда! - и едва не сносит некстати подвернувшегося прохожего. В памяти отпечатывается что-то высокое и зеленое, но на глаза некстати попадаются часы на витрине магазина, и все посторонние мысли вылетают у него из головы.
До школы еще два километра, до звонка - три минуты. Шанкс-сенсей точно его убьет.

После часовых блужданий Зоро начинает подозревать, что Нами нарисовала ему неправильную карту - потому что эту идиотскую палатку с хот-догами и толстого продавца он видит уже в третий раз. Он поднимает было руку, намереваясь уточнить дорогу у бегущего навстречу парня, но тот проносится мимо прежде, чем Зоро успевает открыть рот.
Узнаёт он его парой секунд позже.

Вторник.
Когда они сталкиваются на улице в следующий раз, Зоро не выдерживает.
- Слушай, как те...
Закончить ему не удается - Луффи расплывается в широкой улыбке и с по-детски наивным восторгом заявляет:
- Круто выглядишь! А они настоящие? - и решительно тянется к его голове.
Опешивший Зоро на мгновение теряет дар речи, а в следующую секунду его очень даже ощутимо дергают за волосы.
- Сдурел?! Конечно, настоящие!
Смеются они уже вместе.
__________________

Воплощенная лень.


>>> Регистрация на сайте доступна только для зарегистрированных пользователей. O_o <<<
 
[TRIM]Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:33 | Сообщение # 9
>>One Piece Fan <<

Шинигами

Сообщений: 824
Репутация: 9
Статус: Offline
Автор: ШелльМа
Фандом: One Piece
Пейринг: Зоро, Луффи
Рейтинг: G
Жанр: AU, типа юмор
Дисклеймер: мир и персонажи - Оде, тапки - мне.

Маленькое кафе, несмотря на гордое название "Сладкий рай" - вывеска, впрочем, довольно облезлая - не может похвастаться наплывом посетителей, и Зоро решается переждать полуденную жару именно в нем. Но не успевает он блаженно вытянуть ноги, как его уединение бесцеремонно прерывают - блондинистая девица в поросячье-розовом сарафане усаживается рядом, выпалив на одном дыхании что-то вроде "ойпроститетутнезанятовотиславно". Томные взгляды, которыми она награждает Зоро, не сулят ничего хорошего.
Зоро с тоской смотрит в сторону двери - как иначе отвязаться от назойливой соседки, он не знает - но появившийся официант отрезает путь к побегу.
- Что будете заказывать?
- Мне "Карамельный поцелуй", пожалуйста. И добавьте клубничного сиропа!
- Апельсиновый сок. Холодный.
- Сок и мороженое, принято. - Парень старательно записывает заказ, челка лезет в глаза, и он смешно встряхивает головой, отбрасывая ее. Он весь какой-то нескладный, угловатый, с копной иссиня-черных непослушных волос... но улыбка у него такая, что Зоро забывает про все остальное и на пару минут выпадает из реальности.
Девушка тем временем, не прекращая щебетать, целеустремленно двигается вместе со стулом в его сторону. Зоро спохватывается, когда расстояние между ними сокращается до полуметра и не менее целеустремленно начинает отступать, на всякий случай не убирая с лица хоть и несколько натянутой, но вежливой улыбки. Появление официанта он расценивает как милость небес и устремляет на него умоляющий взгляд. Тот ускоряет шаг и...
Запинается о собственный ботинок. Сок ему удается поймать, но вазочка с мороженым ласточкой взмывает к потолку - за ее полетом, затаив дыхание, следит все кафе.
Приземляется она, по мнению Зоро, очень удачно.
Карамель тигриными полосками застывает на лице у потрясенной девицы, клубничный сироп капает с кончика носа. Парень, потирая лоб, поднимается с пола, кидает взгляд на свою жертву и, не удержавшись, фыркает от смеха.
- Негодный мальчишка! - подоспевший хозяин вцепляется горе-официанту в ухо и тащит куда-то в сторону кухни.
- Я ужасно... ай... извиняюсь! Это случайность! Ай, ну простите, я больше не буду-у... - согнувшись почти вдвое, тот послушно семенит следом, не пытаясь, впрочем, вырваться.
Зоро, старательно сохраняя невозмутимость на лице, кидает деньги на стол и выскакивает на улицу. Надо будет непременно зайти сюда еще раз...
Нельзя же, в самом деле, оставить парня без чаевых?


>>> Регистрация на сайте доступна только для зарегистрированных пользователей. O_o <<<
 
[TRIM]Дата: Пятница, 08.01.2010, 23:34 | Сообщение # 10
>>One Piece Fan <<

Шинигами

Сообщений: 824
Репутация: 9
Статус: Offline
Персонажи: Зоро, Нами, Мугивары фоном.
Предупреждение: пять человек в команде, время - до прибытия на Гранд Лайн.

Сияющий от счастья эро-кок - определенно не то, что Зоро хотелось бы видеть с утра пораньше. Однако же приходится смотреть - и слушать, как тот разливается соловьем перед рыжей ведьмой - потому что жертвовать завтраком ради собственного спокойствия мечник не собирается.
И когда Санджи с мечтательной поволокой в глазах говорит, что "Нами-сан такая нежная и хрупкая", Зоро только фыркает. Хрупкая? Она вчера так врезала Луффи, что тот на обеде трижды мимо тарелки промахивался и до конца дня к Усоппу обращался во множественном числе. А называть "нежной" девицу, способную ругаться красочнее портового грузчика и перепить самого заядлого алкоголика - вдвойне глупо, о чем Зоро тут же заявляет эро-коку. За что и огребает - и от него, и от возмущенной навигаторши.
Но осадок от разговора остается.
Остаток дня мечник проводит, в задумчивости валяясь на палубе. Ему прежде казалось, что не Нами врагов, а они ее бояться должны... выходит, не так? Выходит, и она может быть слабой и беззащитной?
А перед глазами - Арлонг-парк*, и ее бессильные слезы, и кровь по руке стекает - красная-красная, как лента на Луффиной шляпе.
"Помоги мне".
Да. Вот тогда она была хрупкая и беззащитная, как улитка без домика своего - а потом спряталась обратно в раковину, и никому теперь не позволит себя обидеть. Никому и ни за что - а Зоро вдруг думает, что защищать ее было бы чертовски забавно. Потому что...
...женщины не должны драться. И тем более не должны так бесцеремонно пинать его в бок!
- Ну и какого черта ты тут разлегся?! Иди и помоги Санджи закрепить паруса - скоро во-он та тучка до нас доберется, и нас ждет приличный шторм.
Нами возвышается над ним разгневанной скалой, и Зоро, не оправившись толком от своих мыслей, произносит, наверное, самую большую глупость в его жизни - за исключением того случая, когда он согласился пойти к Луффи в команду:
- Хочешь, я буду тебя защищать?


>>> Регистрация на сайте доступна только для зарегистрированных пользователей. O_o <<<
 
Форум » Аниме! » Другое Аниме! » Фанфики One-Piece часть 2
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Аниме | Манга | Онлайн | Видео | Наруто | Блич | Эльфийская | Песня | Шипуден |  Кемпфер | Anime | Manga | Online | Video | Naruto | Bleach | Elfen | Lied | Shipuden | Kampfer