Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аниме! » Блич! » Фанфики Блич (Пишем сюда фанфики к Бличу )))
Фанфики Блич
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:45 | Сообщение # 211
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Квинси, если ты думаешь, что я буду осуждать свои действия, ты заблуждаешься. Если я что-то сделал, значит, это имело смысл.
– Смысл?! Неоправданная жестокость – какой тут смысл?!
– Странно, что тебя так волнует судьба моих подчиненных. Насколько я помню, квинси всегда недолюбливали шинигами.
– Я ненавижу шинигами. И тебя в первую очередь. – Ишида вскочил.
– С чего мне такая честь? – хмыкнул Маюри.
– Ты убил моего деда!
– Ммм, – Маюри задумчиво потер подбородок. – Квинси…
– Не трудись. – Ишида сжал кулаки. – Ты уже говорил мне, что не запоминаешь имен подопытных. Его звали Ишида Соукен.
– А с чего ты решил, что его убил именно я?
– Ты и сказал. И показал его фотографию, так что можешь не строить из себя невинность!
– Фотографию? – Маюри оживился. – Занятно, занятно, – он пристально посмотрел на Ишиду. – Интересно, чем же ты меня заинтересовал.
– Ты мне сказал, что квинси тебя больше не интересуют…
– Мало ли что я сказал тебе, – отмахнулся Маюри. – Судя по всему, я тщательно подготовился к встрече с тобой. Ты же не думаешь, что я ношу с собой фотографии всех подопытных? Нет, я точно знал, как вывести тебя из себя…
– Заткнись, – потребовал Ишида. – Заткнись, или, клянусь гордостью квинси, я убью тебя.
– Сколько пафоса, – покачал головой Маюри. – Такое впечатление, что он заложен у квинси на генетическом уровне. Что же могло меня заинтересовать в стандартном квинси? Разве что…
Он неожиданно умолк.
– Ну? Договаривай!
– Даже если моя догадка верна, эта информация полностью бесполезна для нас.
– Говори уже!
– Возможно, мне потребовался образец квинси, чтобы поместить в виварий.
– То есть сюда? – Ишида потер лоб. – Но зачем? Если это не для того, чтобы посмотреть на нашу драку, то зачем?
– Вопрос не имеет смысла. Для более или менее достоверных предположений у нас недостаточно данных. Более того, какими бы ни были его цели, нам стоит действовать исходя из собственных интересов.
– А если он этого хочет?
– Чего именно?
– Ну, – замешкался Ишида, – чтобы мы действовали из собственных интересов.
– В таком случае его цели совпадают с нашими.
– Я не собираюсь делать то, что он от меня хочет!
– Не станешь пытаться выбраться отсюда единственно из чувства противоречия?
– Ты знаешь, как отсюда выбраться? – вспыхнул Ишида. – И молчишь?
– Не знаю, – покачал головой Маюри. – До сих пор я не видел для этого никаких возможностей, но теперь появился новый фактор. Квинси способны концентрировать духовную силу – я исходил из этого. Пока ты гулял по окрестностям, я провел некоторые расчеты – они показывают, что барьер между мирами может быть преодолен при интенсивным выбросе энергии. Но энергии нужно действительно много.
Ишида заколебался.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:45 | Сообщение # 212
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Моя перчатка, Разбрасывающая Дух, – в конце концов решился он, – если ее снять, моя сила многократно увеличится.
– Перчатка квинси? – заинтересовался Маюри. – Я слышал о таком. Было бы интересно изучить ее действие…
Ишида отдернул руку.
– Я не собираюсь показывать тебе перчатку моего деда! И уж тем более не собираюсь снимать ее для удовлетворения твоего любопытства!
– Такие артефакты имеют свойство выжигать владельца изнутри, – задумчиво проговорил Маюри. – Ты ведь лишишься своей силы после того, как снимешь ее? Занятное наследство от дедушки.
– Не смей трогать моего деда! Ты…
Не обращая внимания на гнев квинси, Маюри взял карандаш и принялся что-то высчитывать.
– Не пойдет, – с сожалением сказал он. – Перчатка – это хорошо, но мало. Попробуем, если не останется других вариантов. Кроме того, мы находимся в мире живых, так что твои силы еще более ограничены, а создавать проход…
– В Мире Живых? – изумился Ишида. – Что ты хочешь этим сказать?
– Только то, что сказал, – отмахнулся Маюри. – Мы в мире живых этого мира. Квинси, – он покосился на него, – ты что, совсем ничего не знаешь о теории строения миров?
– Откуда мне знать? – огрызнулся Ишида. – В школе этого не изучают. Объясни.
Маюри раздраженно вздохнул.
– Я не знаком с вашей наукой. Вы все еще считаете, что Мир Живых стоит на трех китах? Ладно. Существует так называемая аксиома Единства – любой мир состоит из мира живых и мира мертвых, который у нас называется Обществом Душ. Две стороны одного целого, аверс и реверс, лицевая сторона и изнанка. Есть множество вариантов взаимодействия этих двух частей – теория Мёбиуса, теория дырявого платка, теория миражей… Ладно, достаточно, – оборвал он сам себя. – Лекция подождет. Так или иначе, изнанка есть и у этого мира. Однако построить туда проход довольно затруднительно, плюс для этого потребуется много энергии, а как раз ее нам и…
– Почему ты решил, что мы в мире живых?
– Какой же ты необразованный... Я убил пустого и наблюдал за распространением духовных частиц. Это же элементарно – духовные частицы очищенной души стремятся в мир мертвых.
– Здесь есть пустые? – Ишида нахмурился. – Я не видел ни одного.
– Раньше их было довольно много и они ужасно отвлекали, так что я установил несколько маяков, создающих поле для отпугивания пустых. Пришлось повозиться, зато они перестали мне надоедать.
– Отпугиватель пустых? – изумился Ишида. – Если такое возможно, почему не защитить им мир живых? Наш Мир Живых?
– Там есть подобное поле, но не для отпугивания, а для отслеживания. Если закрыть Мир Живых полностью, пустые начнут активнее нападать на Общество Душ….
– …в котором такая защита невозможна, – закончил Ишида.
– Слишком высокая концентрация духовных частиц, – подтвердил Маюри. – Не отвлекайся, квинси. Каким образом можно существенно увеличить твою силу?
Ишида задумался.
– Не уверен, что это поможет, но… У меня есть… знакомый, он совершенно не контролировал свою реяцу. Она лилась из него как из открытого крана.
– Забавно, – пробормотал Маюри. – У меня тоже есть такой знакомый.
– Мы сражались с меносом, – продолжил Ишида, – и я смог использовать его реяцу, чтобы увеличить мощность своих стрел.
Маюри задумчиво наклонил голову на бок.
– Можно попробовать. Пошли.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:45 | Сообщение # 213
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Реяцу растекалась медленно и неохотно, понятно было, что Маюри несвойственно растрачивать силу понапрасну.
– Ну что, похож я на водопроводный кран? – спросил он.
– Нет, – честно признался Ишида. – Ты похож на прохудившуюся бочку. Если ты не расслабишься, у нас ничего не получится.
Маюри сделал несколько глубоких вдохов, расправил плечи и прикрыл глаза. Ишида шарахнулся в сторону – реяцу плеснуло обжигающим холодом.
– Мне нужен контакт с занпакто, – выдавил Ишида. Дышать получалось через раз.
Холодное лезвие коснулось плеча.
– Достаточно? – издевательски спросил Маюри. – Или нужен более глубокий контакт?
Реяцу текла вокруг, питая лук и стрелу. «Интересно, он понимает, что я могу его сейчас пристрелить? – подумал Ишида. – Неужели так доверяет чести квинси?».
– Я доверяю твоему благоразумию, – сказал Маюри, не открывая глаз. – И нет, я не умею читать мысли, ты просто очень предсказуем.
Ишида сдержал рвущееся возмущение и спустил тетиву. Небосклон полыхнул и осыпался искрами. Ишида запрокинул голову, до рези в глазах всматриваясь в голубую высь.
– Не получилось, – устало сказал Маюри, усаживаясь под дерево. – Недостаточно реяцу. Нужен более мощный источник, а где его взять, даже не представляю. Столько реяцу мы получим, разве что, уничтожив этот мир…

Потянулись унылые дни. Идей не было. Надежды не было. Единственный имеющийся вариант – создать проход в мир мертвых и использовать способность квинси поглощать духовные частицы – Маюри нещадно раскритиковал.
– Ты не справишься, – заявил он. – Ты не сможешь целенаправленно поглощать духовные частицы в течение длительного времени. Понадобятся дни или даже недели, чтобы получить хотя бы столько же энергии, сколько ты взял из моей реяцу.
Впрочем, расчеты для создания прохода начал.
Ишида целыми днями бродил по лесу. Было очень странно – ощущать ограниченность мира, его конечность. Нет, он больше не считал, что Маюри его обманывает, но понимание ускользало.
– Как может существовать такая маленькая планета? – пытался он добиться ответа у шинигами. – Сила тяжести…
– Глупый квинси, – злился Маюри. – Это не планета, это мир.
Они часами спорили о космогонии, пытаясь соотнести понятия Мира Живых и Общества Душ, и что-то даже прояснялось… К сожалению, это ни на шаг не приближало к решению их основной проблемы.
Ишида перебирал в памяти рассказы деда о реяцу, шинигами, природе сил квинси, пытаясь найти малейшую зацепку как искусственно увеличить силы – но то ли он был невнимательным учеником, то ли дед просто не рассказывал ему об этом.
– Вот так странно сбываются желания, сенсей, – задумчиво проговорил Ишида. Он сидел на поляне, машинально кидая в ручей мелкие камешки. – Ты всю жизнь мечтал о сотрудничестве квинси и шинигами – и вот мне приходится сотрудничать с твоим убийцей. Не уверен, что тебе бы это понравилось. Знаешь, я бы не удивился, если бы оказалось, что именно он предложил истребить квин…
Ишида оборвал себя на полуслове, пораженный пришедшей в голову мыслью. Идиот, почему он раньше про это не подумал, ведь решение просто лежит на поверхности!
– Спасибо, сенсей, – выдохнул он и бегом припустил к пещере.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:46 | Сообщение # 214
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Я же просил не мешать! – Маюри с досадой посмотрел на него. – Что тебе надо?
Ишида поправил очки.
– Ты серьезно тогда сказал, что уничтожение мира создаст достаточно мощный источник реяцу, – или для красного словца?
– Естественно, серьезно. Что, неужели в Мире Живых ты читал книгу «Тысяча и один способ уничтожить мир»?
– Еще вопрос. Двести лет назад шинигами истребили квинси…
– Опять ты за свое, – поморщился Маюри. – Просто навязчивая идея какая-то.
– …потому что они стали угрозой, – продолжал Ишида. – Квинси уничтожали пустых, нарушая баланс душ, и это могло привести к гибели мира. Это тоже всерьез или какое-то иносказание?
– К чему ты клонишь, квинси? Насколько я знаю, всерьез. Но у нас нет душ, которые ты мог бы уничтожить.
– Зато у нас есть пустые, которых можешь уничтожить ты.
Маюри задумчиво склонил голову на бок.
– Занпакто смывает грехи пустых и возвращает души обратно в цикл перерождений, – медленно проговорил он. – А равновесие…
– …можно нарушить в любую сторону, – закончил Ишида. – Очищенные души отправятся в мир мертвых, и если наберется критическая масса…
– …учитывая, что в этом мире живых душ нет вообще… мир вывернется наизнанку. Может сработать… если здесь достаточно пустых. И если твое тело выдержит такой поток энергии.
– Если я сниму перчатку – выдержит, – нехотя сказал Ишида.
Маюри пристально посмотрел на него.
– Ты уверен, что готов пойти на это?
Ишида отвел взгляд.
– С каких пор тебя интересуют мои чувства?
– Твои чувства не интересуют меня ни в малейшей степени. Меня интересует твоя готовность действовать. Когда мы начнем, остановить процесс будет невозможно, и, если в решительный момент ты заявишь «гордостью квинси, я этого не сделаю», мы оба просто бездарно погибнем. Ты должен решить сейчас, пока не поздно найти другой способ.
– Я должен подумать, – прошептал Ишида, отступая к двери.
– Подумать – это правильно, – глубокомысленно заявил Маюри ему вслед. – Думать вообще полезно.

Ишида привалился спиной к шершавой коре дерева. Опушку освещало теплое полуденное солнце, но тут, в чаще леса, было сыро и промозгло. В самый раз, под стать настроению.
Надевая перчатку, он почти не сомневался, что наступит момент, когда ее придется снять, чтобы на короткий миг получить огромную силу – но потом потерять ее всю. Он был почти готов к тому, что сорвет ее – в какой-нибудь безнадежной битве, битве за честь, за друзей, в ярости боя, в пылу сражения… Но не так! Не с холодной головой, взвешивая шансы и сознавая последствия. Что он без своей силы? Что от него останется, если он перестанет быть квинси?..


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:46 | Сообщение # 215
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Ишиде отчаянно не хотелось принимать решение. Если бы они начали выполнять придуманный план, он бы уже не отступил – у него не осталось бы выбора. Что бы там ни думал себе Маюри, он вовсе не самоубийца. Ему просто пришлось бы действовать – вынуждено, под давлением обстоятельств. Но проклятый шинигами не дал спрятаться от ответственности. Решай, квинси, выбор за тобой. Небогатый выбор – потерять себя или… потерять себя. Лишиться силы квинси, попытавшись выбраться, или лишиться гордости квинси, трусливо уклоняясь от риска.
Ишида сполз по стволу и уткнулся лбом в колени. В голове пульсировала одна-единственная, полная детской обиды мысль: «Это нечестно!» Почему, почему он не может просто быть квинси? Почему он должен лишиться того, что давало его жизни смысл?
– Так нечестно, – шепотом сказал он. – Слышишь, нечестно!
Он уж знал, что выберет. Пусть после он перестанет быть квинси, но до тех пор, пока он квинси, – будет поступать, как должно. Квинси должны защищать тех, кто рядом, а без Ишиды у этого чертова шинигами не будет ни единого шанса выбраться, что бы он там ни говорил про другой способ.
Ишида глубоко вздохнул и ровным шагом вернулся в пещеру.
– Знаешь, в мои представления о счастливой жизни не входит провести ее наедине с маньяком-шинигами. Я сделаю все, что нужно.
Маюри коротко кивнул.
– Тогда для начала помоги мне подготовить приманки для пустых.

Они провозились несколько дней. Приманки, объяснял Маюри, основаны на принципе «медленной смерти». При взаимодействии с материей мира живых приманка оказывает то же влияние, что занпакто на духа – отправляет в мир мертвых, но при этом существенно растягивает процесс во времени, чтобы пустые успели почувствовать «запах» реяцу.
– Запах раззадоривает их голод, и пустые просто не могут устоять перед соблазном. – Маюри придирчиво осмотрел безобидный на вид шарик. – Не лучший экземпляр, но работать будет.
– Уверен, что этого хватит? – Ишида недоверчиво взглянул на полдюжины шариков. Выглядели они как-то несолидно. Впрочем, в старую приманку, оставленную ему дедом, он тоже не слишком верил – пока на практике не убедился в ее возможностях.
– Этого хватило бы, чтобы вытащить сюда меноса – если бы он существовал в этом мире, – заверил его Маюри.
Ишида покатал шарик в ладони. Положил на место. Поправил очки.
– Пора начинать, да?
– Мне – пора. – Маюри убрал приманки в карман и взял занпакто. – По возможности не покидай пещеру. Когда я сниму отпугивающее поле и активирую приманку, тут станет небезопасно.

Ишида проснулся резко, как будто его встряхнули. Сердце бешено колотилось, одежда промокла от пота. Кажется, ему что-то снилось, что-то темное, жуткое, давящее. Он прошелся по пещере, пытаясь прогнать остатки сна, но лучше не становилось – только хуже.
Ишида мерил пещеру шагами, и шагов от стенки до стенки каждый раз оказывалось одинаково – но поверить в это не получалось. Пещера уменьшилась раза в три и продолжала сжиматься. Лампа исправно светила под потолком, но тени становились все гуще, тяжелее, наступали, давили, не давали дышать.
– Просто плохой сон, – убеждал себя Ишида.
– Нервы ни к черту, – бормотал Ишида, вздрагивая от очередного шороха.
– Я только подышу воздухом, – уговаривал он себя, открывая дверь.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:47 | Сообщение # 216
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
На улице стало легче. Холодный воздух отрезвил, разогнал беспричинные страхи. Зато появилась вполне обоснованная тревога – с момента ухода Маюри прошло довольно много времени.
– Вообще-то, он велел не высовываться, – не очень уверенно сказал себе Ишида. – Вообще-то, я не обязан его слушаться, – гораздо увереннее продолжил он и направился к лесу. Реяцу Маюри отчетливо ощущалась впереди.
Затрещали ветки. «Как будто стадо кабанов ломится, – подумал Ишида. – А мне казалось, тут нет зверей».
Зверей действительно не было. Зато был немаленьких размеров пустой.
– Вот черт, – пробормотал Ишида, отступая к деревьям. – Лучше бы это были кабаны.
Добраться до пещеры не было уже никакой возможности, пустой уверенно двинулся к нему, угрожающе щелкая клешнями. Ишида шарахнулся под защиту леса; рядом с треском повалилось переломленное дерево. Пустой ударил совсем рядом, Ишида откатился в кусты, ободрав руки и чуть не потеряв очки. Обозленный бегством добычи пустой зарычал и замахнулся снова…
Клешня отлетела в сторону, отсеченная взмахом меча. Пустой успел взреветь еще раз, после чего растаял в воздухе с разрубленной маской.
– Спасибо, – пробормотал Ишида, поднимаясь.
– Ты идиот, – последовал раздраженный ответ. – Какого меноса ты не защищался?
– Каждый убитый мной пустой уменьшит наши шансы выбраться отсюда, – Ишида отряхнулся и принялся оттирать зеленые пятна с одежды.
– Если убьют тебя, мы лишимся вообще всех шансов отсюда выбраться, – отрезал Маюри. – Это тебе в голову не приходило? Вообще-то, нужно соизмерять риск и результат.

Маюри убивал пустых до самого рассвета. Спокойно и размеренно, четко выверенными движениями, методично и неторопливо – благо, пустые сами стремились к приманке, не заставляя себя выслеживать и караулить.
Ишида ходил за ним хвостиком и просто старался не путаться под ногами. Оставаться в пещере не было никаких сил.
Мир лихорадило и его обитателей вместе с ним.
Ветра почти не было, но деревья возбужденно шелестели, будто предчувствуя свою судьбу. Насекомые притихли, как перед грозой. Птицы молчали.
– Приманка больше не действует, – сказал Маюри.
– Хочешь активировать новую? – спросил Ишида, нервно обрывая листья с подобранной ветки.
– Это уже бессмысленно. Ты что, не чувствуешь? Скоро все начнется… хотя, вернее будет сказать – закончится.
Ишида чувствовал. Трудно было не чувствовать. Они добились своего – нарушили равновесие душ, пошатнули мир, подтолкнули чашу весов. Мир накренился, замер, еще секунда – и рухнет под собственной тяжестью, разобьется в ничто…
– Квинси, ты помнишь, что должен будешь сделать? – резкий голос вырвал Ишиду из оцепенения.
– Не держи меня за идиота, – оскорбился он. Лук послушно появился в ладони. – Куда надо стрелять?
– Ммм, дай подумать, – протянул Маюри, оглядывая светлеющий небосклон. – Пожалуй, во-он в ту звезду.
– Почему именно в нее? – нахмурился Ишида.
– А почему нет? Если тебе обязательно надо куда-то целиться, мишень не хуже других.
Ишида рассмеялся – скорее от нервов, чем потому что действительно было смешно – и поудобнее перехватил лук.
Солнце, наконец, встало – но звезды не торопились покинуть небосклон, как будто желая лично посмотреть на конец мира. Небо то светлело, то затуманивалось дымкой облаком.
– Смотри! – Маюри крепко сжал его плечо. – Смотри! Вряд ли кто-то это видел до нас. Тебе выпал уникальный шанс.
Его глаза горели от восторга.
– Я бы предпочел обойтись без подобных шансов, – проворчал Ишида, скорее чтобы просто возразить. Он тоже смотрел во все глаза.
Мир вокруг стремительно терял объем и краски. Как лавина сперва ползет медленно, а после набирает неудержимую скорость, так и мир, начав рушиться, умирал все стремительней.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:47 | Сообщение # 217
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Краски выцветали до прозрачности, звуки истончались до писка, движения застывали странными формами. Мир колыхался, терзаемый невидимым и неслышимым ветром.
Первым сдалось небо, размазавшись безумной радугой по всему горизонту. Деревья растворялись сами в себе, оставляя ветвистые силуэты, похожие на перевернутые молнии… а может быть, просто подводило зрение.
Ишида перевел взгляд на Маюри и едва не вскрикнул от удивления – шинигами был окружен неярким светящимся контуром. Собственные руки светились тоже. Реяцу, понял Ишида. Реяцу удерживает их тела от разрушения… надолго ли?
– Сколько у нас времени? – прокричал Ишида.
Маюри повернулся медленно, силуэт размазывался, как будто тело не успевало следовать за движением.
– Немного, – голос доносился словно издалека. – Советую поторопиться.
Это оказалось совсем просто – протянуть руку и надломить стержень у перчатки. Мгновение ничего не происходило – только острое сожаление больно кольнуло сердце – а потом в лук потоком хлынуло реяцу агонизирующего мира, впитываясь в древко, в тетиву, раздувая стрелу. Ишида медленно сосчитал до десяти и поднял лук.

***
Удивление сменилось возмущением, возмущение – брезгливостью. Вот уж чего он точно не ожидал увидеть в «аквариуме», так это себя. Да еще вместе с Маюри.
– Что за черт, – пробормотал он. – Что это такое?!
Изображение за стеклом расплывалось и вздрагивало, напоминая плохой фильм или игру на слабом компьютере, или…
Лук послушно появился в ладони.
– Чем бы это ни было, я это уничтожу! – прошипел Ишида, натягивая тетиву.
– Не советую, – раздался сзади скрипучий голос. – Разрушишь виварий – они умрут.
- Хочешь сказать – они живые? – не поверил Ишида. Но лук опустил.
– Они дышат, едят, гадят, реагируют на раздражители, – монотонно перечислил Маюри. – Размножаться, правда, не пробовали, но в остальном проявляют все признаки живых организмов.
– Как?..
– Помолчи, – Маюри склонился к стеклу, бесцеремонно отодвинув Ишиду. – Лучше смотри внимательно, вряд ли у тебя еще будет шанс наблюдать такое. Они завершают очень любопытный эксперимент... из тех, что не рекомендуется проводить в натурном виде.
Ишиде хотелось прояснить миллион вопросов, но он послушно замолчал и наклонился к «аквариуму». Изображение между тем ухудшалось, разобрать что-то стало почти невозможно. «На что смотреть-то?», – собрался спросить Ишида, когда виварий внезапно осветился ослепительной вспышкой.
А потом полыхнуло в реальности.

Ишида открыл глаза и попытался понять, что произошло. Болели руки, изрезанные осколками, когда… Когда? …он поднимал лук… он наклонился к «аквариуму»… выстрел… взрыв… получилось?.. что за идиотский эксперимент?!..
- Очухался? Хорошо. Было бы совсем некстати вызывать четвертый отряд. – Маюри стоял посреди лаборатории, оценивая разрушения.
Мысли спутались в плотный клубок и распутываться не желали.
– Что произошло? – выдавил Ишида, хотя куда больше хотелось заорать во всю глотку: «Кто я?!».
– Наш… их эксперимент... – Маюри умолк, глядя прямо перед собой, как будто вел напряженный внутренний диалог. Впрочем, судя по творящемуся в собственной голове, Ишида мог предположить, что так и было на самом деле. – Виварий должен был выдержать, – с видимым усилием продолжал он, – я проводил расчеты. Возможно, роль сыграло близкое расстояние между ними и нами… притяжение уничтожило виварий. Соединило личности. Весьма любопытный эффект, нужно изучить…


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:47 | Сообщение # 218
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Он опять замолчал.
– Любопытный эффект? – возмутился Ишида. – И что мне теперь делать?
- Учиться жить с раздвоением личности. Не паникуй, ты провел в виварии совсем немного времени, твои личности никак не взаимодействовали и вообще до последнего момента не знали друг о друге. Воспоминания скоро утрясутся.
- А ты?
- А я тоже не собираюсь сходить с ума, квинси, – отрезал Маюри. – Иди, тебе, кажется, не терпелось увидеться с друзьями.
С друзьями? Он ушел полчаса назад... Как же давно он их не видел! Они спасли тогда Кучики-сан?.. Как все это странно… Он не потерял силы квинси?.. Он так и не выяснил у Маюри насчет «бактерий»… Кажется, сейчас не лучший момент… Черт, какая каша в голове!..
Ишида оглядел разгромленную лабораторию.
- Помочь тебе прибраться?


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:49 | Сообщение # 219
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Название: "Abajo y arriva"
Автор: ashido-kun
Герои/Пейринг: Кира, Абараи, Хисаги и Хинамори
Рейтинг: G
Жанр: джен
Краткое содержание: Говорят, Кира успел послужить в четвертом отряде. Но для чего бы ему там оказаться?
Предупреждение: Я совместил, как мог, два пункта заявки. А вот насчет приключений в этот раз как-то не заладилось , больше бытовуха
Спойлеры: Скорее мрачные намеки.
Отказ от прав: Отказываюсь.

Написано по заявке: (текст заявки) Eswet
- Абараи, Хинамори, Кира: первые годы службы в пятом отряде, Ичимару еще лейтенант, можно с описанием его назначения капитаном. Будни, комедия и трагедия положений, карьерный рост, любовные истории и прочие радости.
- будни четвертого отряда: госпиталь, склады и канализация. Приключения, юмор, романтика и "романтика" службы.

1.
Торговая улица в третьем округе Руконгая по определению была шумной. Перекрикивались торговцы, у прилавков громко пытались сбить цену частые гости, шинигами в увольнении. Торговались все, независимо от ранга и обеспеченности. Но тем погожим днем весь будничный шум торговой улочки заглушали крики одного высокого красноволосого шинигами.
- Нет, ну как это как – в мир живых нельзя, драться нельзя…а что можно-то?
- Ничего страшного, я уже нагулялся…
- Ренджи, оставь Киру-куна в покое! - вмешалась Хинамори. – Если хочешь знать, я ему завидую!
- Неужели ты готова променять пятый отряд на четвертый? Ладно, девчонка, что с тебя возьмешь… - пробурчал Абараи.
- Ну, окажись я на месте Киры-куна…
Мысли Хинамори были далеки от товарищей также, как потрепанное косодэ курсанта-первогодка от капитанского хаори. Наверное, потому она и не обиделась на «девчонку».
– Я бы радовалась, что никого не надо убивать.
- Пустые – это же несчастные души. Их полагается не убивать, а…- подал голос незнакомый курсант.
Последних минут пять он потратил, перекладывая свертки с чаем на прилавке. Продавец уже поглядывал на него с осуждением, а спорщики старательно не замечали.
- Ты это Хисаги скажи, - огрызнулся Ренджи. – Он оценит.
Курсант ретировался, так ничего и не купив. Проводив его грозным взглядом, Абараи снова принялся тиранить Киру. Ни в одно из заверений, которыми друг упрямо отмахивался, Ренджи не поверил.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:49 | Сообщение # 220
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
В пятом отряде им было неплохо.
Всем вместе, что так важно поначалу. Жаль, Рукия не… Впрочем, ей хорошо жилось и в тринадцатом.
Теперь самого Абараи отправляют в одиннадцатый. Тут и возразить-то нечего, можно только порадоваться. Он уже собрался вечером навестить татуировщика.
Хинамори оставили в пятом, а вот Киру за каким-то Меносом распределили в четвертый. Что делать хорошему бойцу и кидошнику в отряде, где даже занпакто с собой носить запрещено? Разве что удавиться.
- Ямамото-сотайчо виднее, - упорствовал Кира.
- А он вообще это видел?
- Конечно, видел! Айзен-тайчо составил характеристики…
- Пойдемте хоть посидим на прощанье, - наконец, предложил Ренджи, которого перепалка не утомила, но разозлила. Он мог сколько угодно тыкать Киру аристократическим носом в случившуюся с ним несправедливость, но с тем же успехом можно было пытаться пробить кулаком стены Сейрейтея. Или самому, как Рукия, стать членом клана Кучики.
Вот об этом Абараи уж точно не хотел думать.
- Мы разве прощаемся? – всплеснула руками Хинамори.
- Надо зайти за Хисаги-саном, - сменил тему Кира. – Он не простит, если мы будем кушать что-то вкусное без него.

…Хисаги отсыпался после дежурства.
Покалеченный глаз слипся, лицо перекосило, жесткие не первой чистоты волосы стояли торчком. Сэмпай походил на зверя, вывалившегося из потревоженной наводнением берлоги.
- С ума сошли, - ворчал Шухей. – Какие еще, к чертовой матери, сладости?
- Я же говорю, лучше мясо! – поддержал Абараи. – А эти, как дети прямо – конфеты им подавай!
- Мясо? – медленно переспросил Хисаги. – Где?
- Пятый округ, - подсказал Кира. – Там есть неплохое местечко.
- Ладно, - Шухей сдался быстро.
- Но сладости там тоже подают, - добавила Хинамори с видом победительницы.
Ей было спокойно и радостно идти по улице рядом с ними – высокими, сильными и молодыми. Такими, как Айзен-тайчо.
За белую стену Сейрейтей садилось золотисто-оранжевое солнце. Редкие продолговатые облачка были цвета меди и волос Абараи.
Кира, щурясь, смотрел на закат и придумывал хокку.

2.

- Потоп на территории тринадцатого отряда, прорвало трубы в первом, обрушение коммуникаций в девятом, шестой просил прислать уборщиков…
Кира слушал внимательно, стараясь запомнить все, что было на повестке дня. Восьмой офицер говорил быстро и с такой интонацией, будто каждое из означенных бедствий аналогично массовому прорыву Пустых. А то и хуже.
Для четвертого отряда так и было.
Вабискэ теперь жила в казарме, скучая без своего шинигами. Кира тоже скучал без Вабискэ, но лишь в те недолгие минуты, когда ему нечем было занять руки. Выпадали такие редко. Теперь роль занпакто чаще всего выполнял разводной ключ.
- В седьмом засор, - закончил Харунобу.
- Опять? – послышались недовольные возгласы. – Вчера же прочищали!
- Спокойно! Я прошу тишины! – офицер немного повысил голос. – Засор – значит засор. От того, что вы поднимете тут шум до самого Уэко Мундо, он не рассосется. Все, выполнять!


 
Форум » Аниме! » Блич! » Фанфики Блич (Пишем сюда фанфики к Бличу )))
Поиск:


Аниме | Манга | Онлайн | Видео | Наруто | Блич | Эльфийская | Песня | Шипуден |  Кемпфер | Anime | Manga | Online | Video | Naruto | Bleach | Elfen | Lied | Shipuden | Kampfer