Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аниме! » Блич! » Фанфики Блич (Пишем сюда фанфики к Бличу )))
Фанфики Блич
yurkazbДата: Суббота, 09.01.2010, 11:55 | Сообщение # 11
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Автор:Неизвестний
Название:Сакура-ча
Сказ о том, как Ренджи пытался чаю выпить. На основе реальных событий. Посвящается Mister_Key
Жанр: юмор с элементами ангста
Персонажи: Абараи Ренджи

Часть 1.

Абараи Ренджи, недавно занявший пост лейтенанта в шестом отряде, восхищался своим новым капитаном. Это было воплощение идеала шинигами: сила, красота и изысканность в равных пропорциях, к тому же невероятная преданность делу и четкое следование законам. Даже если вслух Ренджи позволял себе вздыхать, немножко хамить и корчить недовольные гримасы, когда его в очередной раз не отпускали на пол часика пораньше в пятницу или не давали доесть обед, потому что вышло время – но на самом-то деле он восхищался этой выдержкой и этой пунктуальностью. У него бы и недельку так прожить не удалось, не то, что всю жизнь!

А еще капитан слыл знатоком чаев, и Ренджи поневоле пришлось и самому научиться заваривать какую-нибудь сенча, не передерживая, и менять заварку в чайнике хотя бы два раза в сутки… Сложно, нудно и все-таки интересно.

Поэтому Ренджи и сам начал обращать внимание на виды чаев, продававшихся в соседней лавке, а не просто брать тот, что подешевле.

И, разумеется, заметив этот – он не смог пройти мимо.

Во-первых, чай назывался « Сакура-ча », и прозрачную коробочку украшали белые и розовые лепестки так много значащего дерева. Во-вторых, внутри самой коробочки можно было рассмотреть какие-то веточки, перемешанные с чем-то розовым и крупными сахарными кристалликами. Не иначе, вишневой сладости так добавляют. Хранить этот странный чай предлагалось в холодильнике, но заварки в коробочке хватило бы едва на одну-две заварки, и Ренджи решился на приобретение, даже не смотря на то, что холодильника у него в жизни не бывало.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Суббота, 09.01.2010, 11:55 | Сообщение # 12
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Часть 2.

Каждый вечер, возвращаясь с работы, Ренджи поглядывал на заветную коробочку, но терпеливо ждал начала выходных. Отменил пятничную пьянку с приятелями из одиннадцатого, зашел в лавку купить готовых суши на сберегаемую заначку, потом еще настоящих правильных чайных сладостей купил (немножко, а то дорого все-таки). Вытащил подушку на веранду, наплевав на стремящуюся к нулю температуру, поставил рядом столик с красиво разложенным угощением, маленькую жаровенку для воды, чайник… Потом вспомнил, что едва не забыл главное – чай – чертыхнулся, хлопнул себя по лбу, вернулся в дом, немного погрелся и вынес коробочку наружу.

Наконец, все приготовления были закончены, и Ренджи, вдохнув поглубже, принял « правильное » выражение лица и аккуратно, с достоинством, опустился на подушку. Ну и пусть никто его не видит – зато он сам будет знать, что способен насладиться чаепитием не хуже какого-нибудь там Кучики. И начнет он не с чего-нибудь там, а с настоящего чая из сакуры!

Ренджи пододвинул коробочку поближе, открыл, рассмотрел розоватую массу (и удержался от того, чтобы неприлично ковырнуть ее пальцем и попробовать), поднес к лицу – понюхать. Пахло странно, как-то непонятно, но Ренджи списал это на странную консистенцию чая. Ничего, вот сейчас кипяточек подостынет, заварим…

Когда вода коснулась розовых комочков, Ренджи понял, что не ошибся с выбором: защитный слой растворялся, и в чайнике распускались настоящие цветки сакуры! Ну, или лепестки только – в темноте толком не рассмотреть – но что-то такое в чайнике плавало, занимая едва ли не весь объем. Лейтенант в удивлении покачал головой, вот же чудеса люди напридумывали, и, наконец, наполнил свою чашку. Чай вышел розоватым, все так же необычно пахнущим, но, в целом, довольно аппетитным на вид.

– Итадакимас! – Ренджи на секунду сложил ладони, потом аккуратно, копируя жесты капитана, поднял обеими руками чашечку и поднес ко рту. Сделал глоток…

– МАТЬ ТВОЮ!!! Какого, блин, черта?!

Столик отлетел к перилам после того, как по нему заехали коленом, изысканные кушанья рассыпались по веранде, а сам Ренджи в полной темноте – жаровню он тоже свернул и залил огонь кипятком – ползал по полу на четвереньках разыскивая хоть один кусочек купленных сладостей (не надо было жадничать, он же знал!).

Чай из сакуры оказался соленым. Не просто солененьким, как какой-нибудь супчик, а крепче и терпче морской воды. То, что лейтенант принял за сахарный песок, оказалось кристалликами соли! И чем теперь перебить ужасающий вкус в глотке, Ренджи не представлял. Нащупанные, наконец, мармеладки не помогли. Может быть, саке? Еще не так поздно, и друзья наверняка еще не разошлись…

– …думаю, как Кучики, блин. Такой аппетитный на вид, сладенький, сакура опять же… Лепесточки в чайнике, все дела. А он, гадюка, соленый вышел. Я и глотка сделать не смог, все выплюнул. Ну, а вы как думаете, это пить?! Говорю же, блин, точно Кучики. Морда смазливая, а попробуешь, – тут Ренджи в который раз за вечер морщится и отхлебывает из бутылки. Ну и вкус у чайка, раз отхлебнул, и не понравилось же, а забыть или перебить – никак. Кучики…


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Суббота, 09.01.2010, 12:02 | Сообщение # 13
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Принц и Черный Властелин.

Сказка-пародия, переходящая в комедию абсурда. Или наоборот.
Автор-Катана сан.
Бета-Folie.
Айзен\Ичиго и еще кое-кто.
Написано в качестве новогоднего подарка для Эредиты. Подарок несколько запоздал, за что приношу глубочайшие извинения.
Осторожно! Рейтинг-нц-17,гет, Гинокот.

Далеко-далеко, в далеком-далеком королевстве жил-был добрый и мудрый (ну хорошо, относительно добрый… и очень-очень относительно мудрый…) король Ишшин. Его жена ушла на небо, а король жил во грехе (и с удовольствием) со своим придворным алхимиком по имени Урахара Кискэ. Вместе они более-менее успешно воспитывали целую кучу детей: Ичиго, Юзу и Карин, оставшихся от жены короля, а еще Дзинту и Уруру, прижитых Кискэ где-то на стороне.
Долго ли, коротко ли, однако скоро в королевстве поселился Великий Черный Рыцарь. Никто до этого его не видел, однако, в один прекрасный день он воздвиг посреди непроходимого леса, окруженного болотами, замок, и выбросил над ним свой стяг - большой флаг с круглым черным пятном.
- Какой странный герб, - лениво сказал Ишшин, выслушав доклад лесника Садо Арамаки. - Ну да бог с ним, пусть живет.
- А если он наткнется на квинси? - спросил Урахра, обмахиваясь панамкой. Действительно, в ближайших лесах обитал тайный клан странных воинов – Квинси. Все они носили очки, стреляли из луков, и зарабатывали на жизнь портяжным боевым искусством, обшивая модниц королевства. Правда, в случае необходимости, выступали совместно с армией Ишшина для отражения набегов холлоу, и тогда небо ежилось от звона стрел и зловещего блеска очков!
- Э… - Ишшин поскреб макушку. - А, фиг с ними, - закончил он. – Не маленькие, сами разберутся.
Так и случилось. Квинси внимательно изучили черный замок сквозь очки, зла не нашли и больше на него внимания не обращали.
Черный Рыцарь тоже желания общаться не проявлял.
Так прошло три года…


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Суббота, 09.01.2010, 12:03 | Сообщение # 14
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Часть 2.

Однажды любимая Плюшевая Игрушка Самой Прекрасной Девушки Деревни - Кон заблудился в лесу. Правда в том, что он искал убежища: от Карин и Дзинты, которые использовали его в качестве футбольного мяча; от Юзу, которая любила обряжать его в платьица; и пуще того, от Квинси Исиды, который очень любил на него платьица шить.
- Ах, Орхиме-тян, Охиме-тян… - стенал плюшевый львенок, продираясь среди деревьев. - На кого же ты меня оставила…
Орхиме-тян в это время собирала грибы на другой стороне леса, специально для о-бенто, которым хотела угостить принца Ичиго. Хотя, каким образом она собиралась сделать съедобными поганки - тайна, покрытая мраком.
Кон, тем временем, окончательно заплутал.
- Ах, Орхиме-тян… - зарыдал он, прислонившись к дереву. - Я погибну в этом лесу, умру от усталости, и никогда больше не прижмусь к твоим упругим, молодым грудкам… прощай, о моя любимая богиня… - Кон зарыдал еще пуще, и внезапно увидел за деревьями свет.
- Возможно, это избушка нашего знакомого лесника Ясуторы, - подумал львенок. - Тогда я могу рассчитывать на гостеприимство! - И он вприпрыжку помчался на свет огонька.
Однако, вместо избушки лесника, скоро перед ним вырос мрачный и величественный Черный Замок.
- А-ха-ха, так это и есть замок Черного Рыцаря? - догадался Кон. - Отлично! Я немедленно победю… побежу… - нет, все-таки победю! – его, и замок станет моим! Я поднесу его в подарок Орхиме-чан, и она наконец-то обрат на меня внимание, и без сомнения в меня влюбится!
И храбрый маленький Кон, протиснувшись между прутьями решетки, потопал внутрь замка.
Он долго плутал по тихим коридорам, пока не нашел огромный, полный книг, зал. В глубине зала, у окна сидел темноволосый мужчина в очках и что-то чертил за большим столом при свете яркой лампы.
- Эй, Черный рыцарь! - отважно завопил Кон. - Выходи на заре в чисто поле на лихом коне, бери меч свой булатный - я биться с тобой желаю.
- Довольно сложно среди болот отыскать чистое поле, - ответил мужчина, не оборачиваясь. - Может, по старинке, в воздухе подеремся?
- Э. - Кон запнулся. К такому он не был готов. – Я, пожалуй, пойду… - закончил он.
Мужчина тем временем закончил чертить, оглянулся, и удивленно оглядел Кона.
- Это что еще такое?! – удивился он. - Гин совсем обленился - мышей не ловит! Ги-ииин!
Спустя секунду, в комнату влетел огромный белый кот с самой кошачьей, наглой и неповторимой улыбкой на усатой белой морде, одетый в черный жилет с большим карманом на груди.
- Звали, хозяин? - мявкнул он.
- Звал, - процедил мужчина. - Ты почему за порядком не следишь? Мыши совсем распустились! Среди бела дня ходят!
Кот по имени Гин развернулся к съежившемуся львенку, и пристально оглядел.
- Это не мышь, - наконец вынес он вердикт. - Мышь - вот. – кот вынул из кармана маленькую, печальную белую мышку с золотой челочкой, ласково погладил по головке. - А что это за чудо природы, я не знаю…
Черный Рыцарь вздохнул, приподнял очки и потер переносицу.
- Мне все равно, что это, только убери ЭТО, наконец, отсюда, - потребовал он. - Я не могу позволить себе отвлекаться, когда заканчиваю свой проект!
- Я не буду это есть. - Кот по имени Гин надулся. - Он не выглядит съедобным…
Черный рыцарь закатил глаза.
- Ну, посади его в темницу. Потом разберемся, кто к нам пожаловал… - И снова отвернулся к столу.
- Ладно, - мявкнул Кот. - Эй, куда намылился? А ну, стоять. - Он зацепил когтями плюшевое ухо и поволок Кона за собой. - В темницу так в темницу, правда, там чертовски пыльно, и, кажется, перегорели все лампочки… и, к тому же, менос знает, где от нее ключи… Ладно, запру тебя пока в каморке сторожа!
Бедный Кон не мог вымолвить и слова, только трясся от страха а, когда за ним захлопнулась дверь пыльной каморки, он сел на пол и горько заплакал.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Суббота, 09.01.2010, 12:03 | Сообщение # 15
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Часть 3.

На счастье Кона, его проникновение в Черный Замок не осталось незамеченным - свидетелем этого прискорбного события был юный Квинси по имени Исида Урюу, близкий друг наследного принца Куросаки и тайный воздыхатель Орихиме-тян.
Какими путями и с какими целями его занесло в окрестности Черного замка - сие не ведомо, но это, пожалуй, и не важно. Главное, что Квинси видел, как львенок проник в замок и оттуда уже не вышел, и сделал соответствующие выводы.
Кто-нибудь другой на его месте ринулся сразу же выяснять, в чем дело, а то и штурмовать Черный Замок в одиночку, но не таков был юный Квинси.
Поправив зловеще блеснувшие очки, он спрятал в нагрудный карман таинственного вида блокнотик и зашагал по едва заметной тропинке вглубь леса, а оттуда и в город.

- Кона похитили?! - Ичиго приподнял брови, всем своим видом выражая удивление. И то сказать, в королевстве было куда как больше подходящих для похищения личностей и предметов, нежели плюшевая игрушка.
- Вернее, он сам похитился. - Исида хмыкнул.- Такая глупость вполне в его духе, но, к сожалению, мы не можем этого так оставить.
- Почему? Уверен, его просто отпустят.
- Проблема в том, что его могут отпустить еще не скоро. - Исида нахмурился. - Орихиме-тян станет его искать, и ты представляешь, что тогда начнется? И не хотелось бы, чтобы она ходила в этот подозрительный Черный замок. Одному богу ведомо, что там творится. Может быть, даже оргии…
- Какие еще оргии?!
Квинси пожал плечами.
- А может, и нет. Но, в любом случае, Кона надо оттуда забрать…

- Ну почему я, - раздраженно ворчал Ичиго, продираясь через кустарники вслед за другом, обходящим Черный Замок по периметру. - Позвал бы Садо. Он бы тебе ворота в один момент вынес.
- Куросаки, это дело требует тонкости, а не вынесения ворот. - Исида развернулся к другу и многозначительно поводил пальцем у него под носом. - Мысли как стратег.
- ??!
- Подумай сам, если мы сейчас пойдем и высадим ворота, то владелец этого строения волне может подать жалобу в муниципалитет о взыскании материального ущерба. Кроме того, нас вполне могут тоже схватить, а это грозит скандалом. Подумай сам, что скажет твой родитель, увидев в утренних газетах заголовок: «Наследный принц ворвался в Черный замок! Следственная бригада обыскивает руины»!
Ичиго фыркнул:
- Так я им и дамся! И вообще, почему мы тогда просто не можем войти и попросить вернуть это нелепое создание?!
- Потому что это лишено интриги. - Исида поправил очки. - И мысли как стратег…
- Что, опять?!
- Тебе полезно. Так вот, если они поймут, что львенок представляет ценность, не исключено что за него потребуют выкуп. Как у тебя на этой неделе с деньгами на карманные расходы?
- Никак, - мрачно признался наследник трона. - Ладно, я понял. Какой у тебя план?
- Мы тихо переберемся через стену, тихо проникнем внутрь, тихо заберем Кона и тихо уйдем. «Тихо» – тут ключевое слово, понятно?
- Да что ж непонятного то… - согласился Ичиго.
- Я имею в виду, что ты будешь не только красться на цыпочках, но и, встретив кого-нибудь, немедленно спрячешься, а не ввяжешься в бой, - настойчиво продолжал Исида. - Это тоже понятно?
Ичиго закатил глаза.
- Тебя послушать, так я только и делаю, что бью морды всем встречным. - Он подошел к стене, подергал за стебель лозы, и уверенно полез вверх.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Суббота, 09.01.2010, 12:04 | Сообщение # 16
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Часть 4.

**
- Пленник доставлен, Айзен-сама, - отрапортовал крот, бесцеремонно ставя Ичиго на пол.
Тот пнул его по черной лапе и сумрачно уставился на хозяина роскошного кабинета.
Хозяин поправил очки и подслеповато сощурился.
- Мне кажется, за это время он слегка изменился… - задумчиво сказал он. – Кажется, несколько часов назад он был несколько… ээ… помельче…Тоусен-кун, ты точно привел нашего гостя?
Крот прекратил прыгать по кабинету, держась за пнутую парнем лапу.
- Я нашел его в сторожке, как Гин сказал. А уж кого он туда сажал, понятия не имею! Это несправедливо - пинать меня!
- М-мм, ты прав. Гин?
- А что, Гин, что - Гин? - свернувшийся на подоконнике большой белый котище встал и потянулся, выпуская когти. - Ну, подумаешь, парень стал чуть побольше. Мне даже нравится.
- Хм… - мужчина снял очки и принялся растерянно их протирать.
Ичиго надоело изображать из себя молчаливого суслика.
- Эй! Вы кто такие? - поинтересовался он.
- О, извини, что мы не представились. - Мужчина снова надел очки. - Я Айзен Соуске, хозяин этого места…
- Он Великий Черный Властелин Тьмы и Зла! - провыл кот зловеще. - А я - его верный, злобный и коварный советник Ичимару Гин! - он встал на задние лапы, принимая наполеоновскую позу.
Ичиго приподнял бровь.
- А он? – принц указал на задремавшего в кресле крота.
- Он? - Кот почесал ухо. - Да как сказать. Он несчастна жертва.
- Ваша, что ли? - недоверчиво уточнил Ичиго.
- За кого ты нас принимаешь?! - фыркнул кот. – Мы - приличные злодеи! Нет, он жертва одной идиотки-феи… Хинамори Момо, слышал про такую?
- А, это та, которая практикует магию с помощью персиков? - Ичиго удивился еще больше.
- Ш-шшш! - кот выгнул спину дугой. - Ты ее знаешь?!
- Видел рекламу в газете, - признался Ичиго. - А что она вам сделала?
- Эта мелкая… шшшш… - кот снова раздраженно зашипел. - Она влюбилась по уши в нашего Повелителя!
Ичиго покосился на мужчину, который опять принялся что-то писать. Мужик как мужик, довольно приятный, но ничего особенного. Не тянул он на Черного Властелина Зла, и все тут.
Кот взмахнул лапой, и Ичиго взвыл, схватившись за расцарапанное плечо.
- Эй, ты чего?!
- Не люблю, когда меня игнорируют, - цыкнул зубом кот. - Раз уж спросил, изволь выслушать! Садись, и я поведаю тебе длинную, трагичную историю противостояния сильного мужчины и влюбленной бабенки…
- Что-то я не уверен, что хочу ее слышать… - пробормотал Ичиго, пятясь к двери.
- А придется. - Кот расплылся в зловещей улыбке, одним прыжком оказался рядом с растерянным пареньком и ловким толчком усадил его в кресло, а сам вскочил на спинку, устроив свою морду над плечом Ичиго. - Значит, дело было так… наш повелитель преподавал в Университете Злобных Владык Мира на кафедре теории Великого Зла, а эта идиотка Момо была его студенткой. Одной из многих пускавших по нему слюни, уточняю. К сожалению, она была достаточно талантлива в демонической магии и, к сожалению, Владыка обратил из-за этого на нее внимание. И к еще большему сожалению, она приняла его внимание исследователя за внимание влюбленного мужчины… а когда выяснилось, что все не так… - Кот печально покачал хвостом. - Ты когда-нибудь имел дело с отвергнутой женщиной, малыш? Да еще отвергнутой после того, как она успела раздеться догола? Хотя, вряд ли… - Кот скептически оглядел покрасневшего мальчишку. - В общем, имей в виду - адские фурии и рядом не стояли.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Суббота, 09.01.2010, 12:04 | Сообщение # 17
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Часть 5.

- Она его возненавидела? - Ичиго покосился на хозяина замка.
- Хуже, - скорбно ответил кот. - Она поклялась, что во что бы то не стало добьется его взаимности. Ну, ты знаешь, такой тип «если я очень постараюсь, он непременно в меня влюбится». - Кот тяжело вздохнул. - Это были адские денечки, скажу я тебе. Она преследовала хозяина днем и ночью, пыталась приворожить его какими-то дикими знахарскими методами; и мы не успевали и глазом моргнуть, как она пыталась залезть к нему в кровать или зажать в уголке. Приходилось все время быть начеку… и, в конце концов, эта идиотка решилась на отчаянный шаг. - Кот замолчал и принялся судорожно вылизывать лапу.
- Она утопилась? - предположил Ичиго.
- Мяу, это было бы СЛИШКОМ хорошо. - Кот щелкнул зубами. – Нет, она наложила на владыку проклятие «Хорошего парня».
- Э? - Ичиго непонимающе похлопал ресницами.
- Не «Э», а «О, какая трагедия», - вздохнул кот. - Теперь он выглядит как типичный «хороший парень», одевается, как «хороший парень» и, что еще хуже, и ведет себя так же! Если раньше он разрабатывал планы по захвату мира, то теперь проектирует исключительно детские площадки! - Кот с отвращением покачал головой. - Детские площадки! Горки, качели и черепахи! Можешь себе представить?!
- Ну… - Ичиго растерянно почесал затылок. Лично он считал проектирование детских площадок вполне приличным занятием, но коту этого, пожалуй, лучше было не говорить. Поэтому вместо ответа он задал вопрос:
- Значит, вы будете тут строить детскую площадку? Круто…
- Какие детские площадки на болоте? - Кот фыркнул. - Парень, ты идиот? Я просто увез Владыку подальше от этой жуткой девицы, чтоб она не успела его окрутить пока он находится под заклятием. Как только срок лицензии заклятия кончится, все вернется в норму, и мы вернемся к старым добрым дням крови и зла… - облизнулся кот. – Не так уж долго ждать осталось. Главное, чтобы Хинамори не нашла нас раньше. Иначе пиши пропало – Владыка, как только увидит, в нее влюбится, женится, и у них будут дети… шшшш… - он встряхнулся, укладывая вставшую дыбом шерсть. –И он останется Хорошим Парнем на всю жизнь, какой кошмар, бррр…
- Дети - это хорошо, - пробормотал рассеяно Владыка, не отрываясь от черчения. - Дети, это цветы жизни…
- Вот видишь? - Кот страдальчески вздохнул.
Ичиго постарался сдержать улыбку.
- Но все таки, как во все это вписывается он? - настырно поинтересовался парень, ткнув пальцем в сторону спокойно дремлющего крота.
- А, он… - Кот махнул лапой. - Понимаешь, он пытался снять с владыки заклятие и перенести на себя, чтобы «восстановить справедливость».
- Зачем?!
- Не «зачем», а «почему». А затем и потому, что он безнадежный идиот, который давно влюблен в эту Хинамори. И если бы ему удалось переложить заклинание на себя, то ей пришлось бы влюбляться в него.
- Идиотизм какой-то, - пробормотал Ичиго.
- Согласен, - кивнул кот. - Эти любовные заклинания… мдяу… мяу… никогда не пользуйся ими, мальчик. Проблем не оберешься, а результат, как видишь, не гарантирован.
- Да я и не собирался… - пробормотал покрасневший Ичиго. - А что, это заклинание все-таки можно снять?
- При исполнении одного условия. - Кот грустно кивнул. - У этих лицензионных заклинаний всегда есть условие, по которому его можно аннулировать. К сожалению, Момо в этом вопросе проявила несвойственное ей здравомыслие и выбрала заклинание с невыполнимым условием.
- Каким же? - спросил заинтригованный Ичиго. - Или это секрет?
- Да какой там секрет… заклинание спадет, если владыка «до конца срока действия лицензии отведает клубнику».
Ичиго фыркнул. Условие показалось ему идиотским, но не таким уж невыполнимым.
- Клубника не такой уж дефицит, - заметил он.
- У Владыки на клубнику аллергия, - грустно ответил кот. - Если он откусит хоть самый маленький кусочек, то… - кот схватил себя лапами за шею и вывалил набок язык, наглядно демонстрируя, что тогда произойдет.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Суббота, 09.01.2010, 12:05 | Сообщение # 18
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Часть 6.

**
А в это время, на другом конце леса, Исида Урюу торжественно вручал Орихиме-тян спасенного Кона.
- Вот твоя любимая игрушка, Орихиме-тян! - прочувствованно молвил он, впихивая львенка ей в руки так, что его морда уткнулась прямо в ее грудь.
- Спасибо, Исида-кун, - улыбнулась Орихиме. - Только я не понимаю, зачем ты принес его сюда из дома? Или вы тоже хотите помочь мне собирать грибы?
- Какие грибы?! - удивился Исида. - А, впрочем, не важно. Важно то, что я спас твою игрушку, вырвав ее из лап злобного черного властелина...
- Ой…- Орихиме-тян приложила ладошку ко рту. - Это так благородно с твоей стороны, Исида-кун! Наверно, сложно было победить Черного Властелина?
- Да, неимоверно сложно. - Квинси поправил очки. - Но благодаря благородному самопожертвованию со стороны Куросаки, мне удалось спасти Кона.
- Ой, а что случилось с Куросаки-куном? - встревожилась Орихиме. - Я же собиралась накормить его вечером ужином из жульена с грибами…
Исида покосился на корзину, полную поганок, и поежился.
- Знаешь, он не любит грибы. Приготовь что-нибудь другое, - в приливе милосердия к другу посоветовал Квинси.
- Да? А что он любит? - Орихиме похлопала глазами, отодрала от своей груди впавшего в блаженное забытье Кона и выпятила ее так, что она оказалась чуть ли не под носом Квинси. - Пожалуйста, расскажи мне…


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Суббота, 09.01.2010, 12:06 | Сообщение # 19
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Часть 7.

**
- Ну, я, пожалуй, пойду… - Ичиго сделал крохотный шажок в сторону двери.
Впавший было в меланхоличное молчание после рассказанной истории кот, насмешливо фыркнул.
- Ну уж нет. Где ты видел, чтобы злодеи вот так запросто выпускали забредших к ним невинных девиц?
- Но я не девица!
- Какая разница. Главное, теперь мне есть с кем поговорить, так что побудешь тут, пока действие заклятия не кончится…
Ичиго нахмурился.
- Во-первых, у тебя есть с кем поговорить и без меня… - Кот отрицательно покачал головой. - А во вторых, как это могу жить у вас, бог знает сколько времени?! Папа будет волноваться…
- Отвечаю по пунктам. - Кот поднял лапу, выпустил три когтя. - Разговаривать мне тут не с кем. Владыка способен говорить только на тему детских площадок; а бедняга Тоусен не может сказать и двух фраз, чтобы не ставить спич про справедливость. Как видишь, в приятные собеседники они не годятся. - Кот загнул первый коготь. – Во-вторых, жить тебе тут нужно будет всего-то неделю. К концу этой недели действие этого идиотского заклинания спадет. - Кот загнул второй коготь. - И в третьих, ты можешь позвонить своему папе, я не возражаю.
Порывшись в карманах жилетки, он выудил из одного сотовый телефон, из другого - сладко посапывающую маленькую белую мышку с золотой челочкой. Задумчиво посмотрев на нее, сунул обратно в карман, а телефон протянул Ичиго.
Тот проводил мышку оторопелым взглядом, но телефон взял.

- Алло, папа? - натянуто произнес он, набрав номер. - Я тут с кое-кем познакомился, и, наверное, задержусь на какое-то время…
- Ичиго, ты цел! Папочка волновался!!! - Ичиго поморщился и отодвинул трубку подальше от уха.
- Что-то случилось? - осторожно поинтересовался он.
- Это все Урахара виноват! - родитель на другом конце трубки обиженно засопел. - Клянусь, я больше никогда не позволю ему проводить эксперименты на дворцовой территории…
- Сестренки в порядке? - встревожился парень.
- Да, разумеется! Я не позволю ни одному волоску упасть с головок моих очаровательных дочек…
- Слава богу, так что случилось?
Король Ишшин шумно высморкался.
- Киске уже давно работал над новым оружием, Хо Гиоку. Вот вчера он его закончил и решил испытать…
- Ну, и?
- После запуска оно упало как раз на ту половину дворца, где находились твои комнаты, там сейчас развалины.
- О.
- А потом оно перепрыгнуло на теплицу. Там тоже теперь развалины.
- Перепрыгнуло?!
- А потом на астрономическую башню…
- Я догадываюсь, там теперь тоже развалины, - не выдержал Ичиго. - Что за хреновину соорудил этот придурок?!
- Пожалуйста, не говори так о моем любовнике, - чопорно попросил Ишшин. - А вообще, спросишь его сам, когда он поймает этот гигантский прыгающий шар… кстати, ты когда придешь? Надо бы разобрать завалы…
- Вот когда разберете, тогда и вернусь, - бессердечно ответил Ичиго. - Припаши Урахару, ему полезно будет. Пока!
Он сложил телефон и ослепительно улыбнулся коту.
- Я принимаю ваше приглашение погостить!


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Суббота, 09.01.2010, 12:06 | Сообщение # 20
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Часть 8.

**
- Это гостевая комната… это столовая… это танцевальный зал… а это еще одна комната… а там еще одна столовая… а вот еще гостевая… ты какие обои предпочитаешь - в полосочку и ли в цветочек?
Кот обернулся, взглянул на вертящего по сторонам головой паренька.
- Да мне пофиг, - отмахнулся тот. - Но зачем вам такой большой замок, если вас всего трое?
- Четверо. - Кот погладил карман, из которого торчал кончик мышиного хвостика. - Положение обязывает, знаешь ли. У приличного Черного Властелина обязательно должен быть замок с темницами, башнями и парой-тройкой подземных ходов. Вот там, где мы жили раньше, у нас были еще и конюшни, и частокол вокруг замка с недурной коллекцией черепов.
- Чьх? - не понял Ичиго.
- Героев, конечно. - Кот фыркнул. - Он очень популярный Властелин Зла был, знаешь ли. Рыцари и герои приезжали бросить ему вызов не реже раза в неделю. Погибнуть от его руки считалось довольно престижным. - Кот удрученно вздохнул. - Эх, золотые были денечки…
- Я буду жить здесь. - Ичиго решительно шагнул в первую попавшую комнату. Выслушивать ностальгирующего по «золотым кровавым денечкам» кота ему не слишком то хотелось.
- Как угодно, как угодно. - Кот уселся рядом с дверью, наблюдая за исследующим комнату парнишкой. – Кстати, я до сих пор не знаю, как тебя зовут.
- Куросаки Ичиго, - рассеянно ответил парень.
- Ичиго, гммм… - кот сощурил глаза. - Интересное имя. Надеюсь, ты не собираешься бросать Владыке вызов на битву, как это плюшевое недоразумение до тебя? Жалко было бы хоронить такого симпатичного юношу… конечно, несовершеннолетним лицензии Героев не выдают, но всегда есть исключения, не так ли?
Ичиго тяжело вздохнул.
- Знаешь, ты очень странный кот, - сказал он.
Кот довольно мурлыкнул.
- По сравнению с моим троюродным братом по бабушкиной линии, я еще вполне нормальный, но спасибо за комплимент. - Он встал, распушил хвост. - Бай-бай… завтрак у нас в 9, не проспи.
Ичиго запер за ним дверь, не раздеваясь, шлепнулся на кровать и неуверенно улыбнулся потолку. Похоже, неделя обещала быть интересной.

Когда он, зевая и поплутав по коридорам замка, спустился вниз, все остальные уже были в сборе. На коте был роскошный шелковый халат, крот сменил оранжевую косынку на шее на белую и жевал морковку, Владыка, похоже, со вчерашнего дня не только не переодевался, но и не приводил себя в порядок.
Стол не блистал яствами: чайник, вазочка с печеньем, и несколько консервных баночек. Только маленькая мышь, сидя на плече кота, с печальным видом грызла кусочек сыра.
- Если чего-то хочешь, не стесняйся. - Кот широким жестом обвел консервные банки.
Ичиго приподнял бровь.
- Странный завтрак…
- А что делать. - Кот развел лапами- Я не умею готовить вообще. Владыка не умеет готовить ничего, кроме яичницы. Я честно ел ее первый год, и теперь убью любого, кто предложит мне жареные яйца. Доверять готовить Тоусену…бррр… поверь, ты НЕ хочешь есть то, что он приготовит. (- Как то это знакомо звучит… - пробормотал Ичиго в сторону) – Я когда-то предложил Владыке применять его кулинарию для пыток, но он решил, что это слишком жестоко. Так что консервы нас весьма выручают.
Ичиго покрутил в руках банку с анчоусами и тяжело вздохнул.
- Ясно. Где у вас кухня?


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
Форум » Аниме! » Блич! » Фанфики Блич (Пишем сюда фанфики к Бличу )))
Поиск:


Аниме | Манга | Онлайн | Видео | Наруто | Блич | Эльфийская | Песня | Шипуден |  Кемпфер | Anime | Manga | Online | Video | Naruto | Bleach | Elfen | Lied | Shipuden | Kampfer