Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Аниме! » Блич! » Фанфики Блич (Пишем сюда фанфики к Бличу )))
Фанфики Блич
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:02 | Сообщение # 201
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Название: Го
Автор: Kagami-san
Бета: Лорд Нефрит
Пейринги/персонажи: Урахара Киске, Куросаки Ишшин, Ишида Рюукэн
Рейтинг: G
Жанр: джен
Отказ: Персонажи мне не принадлежат, и слава всем ками.

Написано по заявке К. Сейчи
- Историю про Каракуру за 20 лет до нынешних событий. Персонажи: Исида Руюкэн, Куросаки Иссин и Кисукэ Урахара.
Джен или низкорейтинговый яой.
Можно перевод.
- Историю про Кутики Бьякуи. Желательно задействовать Дзюсиро Укитакэ и Сиба Кайэна.
Таймлайн: между маятниковой аркой и моментом знакомства с Хисаной.
Джен или низкорейтинговый яой.
- Историю Кисукэ Урахары и Сихоин Ёруити во втором отряде.
Таймлайн: До событий маятниковой арки.

Это была самая обычная пятница. Один из тех дней, который ничем особым не выделяется в череде себе подобных. Разве что под вечер пошел дождь, и Куросаки Ишшину, забывшему дома зонтик, пришлось мчаться со всех ног, чтобы не вымокнуть целиком и полностью. А вернуться он не мог. Ведь это была пятница! Единственный день недели, когда он оставлял свою обожаемую супругу и сбегал в свое прошлое.
- Эй! Открывайте! – забарабанил он в двери лавки.
- Добрый вечер, господин Куросаки, - дверь открыла бледная, черноволосая девчушка, - Хозяин уже ждет вас. Ой, а вы промокли весь...
- Уруру, юката и полотенце, - а вот и сам хозяин, в неизменном зеленом хаори, хорошо хоть без своей панамки, - И саке подогрей, - крикнул уже в спину девочке, - А ты как всегда с приключениями.
Урахара наблюдал за тем, как друг снимает промокшие, потемневшие от воды туфли и носки, как шевелит замерзшими пальцами, чихает.
- Ну и погодка!
Уруру как раз принесла сухую одежду и два полотенца, для головы и для ног.
- Хватит жаловаться, вытирайся, одевайся и проходи. Скоро должен прийти _Он_, - сказано было со значением.
- Он? Какой еще Он? – Ишшин даже замер, а потом, как всегда, переключившись на что-то другое, принялся работать полотенцем еще усерднее.
- Господин Куросаки, - тихо сказала девочка, - Это полотенце для ног, а вы им голову вытираете…
- А? А какая теперь разница! – Ишшин встал, стянул пиджак, рубашку и брюки, отдал все Уруру, укутался в голубое с веселым рисунком юката, и пошлепал за хозяином лавки в гостевую комнатку, где их уже ждало саке.
- Ну, играем сегодня? Я готов к большим ставкам! – Ишшин потер руки.
- А ставки никогда не бывают маленькими, - Урахара сел за низкий столик и разлил саке.
Ишшин опустился напротив и поднял свою чашечку.
- Кампай, Урахара-сан!
- Кампай, Куросаки-сан!
Это уже была традиция, и отступать от нее они не собирались.
Они успели выпить еще по одной, когда Уруру заглянула в комнату и сказала:
- Урахара-сан, там к вам пришли… - девочка побледнела еще больше, но, не смотря на это, на щеках ее выступил румянец.
- Ну, наконец-то! – Киске довольно улыбнулся, встал и вышел, прикрыв за собой створки фусума, оставив Ишшина теряться в догадках, кто же этот загадочный «Он».
Ждать пришлось недолго. Киске вошел первым, а вот гость замер в проеме, глядя с нескрываемой брезгливостью на комнату. Пауза затягивалась. И тут Ишшина словно подбросило, он буквально бросился на незнакомца, ухватил его за руку и принялся трясти ее приговаривая:
- Вечер добрый! Я – Куросаки Ишшин. Так рад знакомству! Так рад…
Но незнакомец, видимо, был рад далеко не так, он отшатнулся назад, вырывая руку.
- Ишшин, не стоит быть таким нетерпеливым, - рассмеялся Урахара, привлекая к себе внимание, - Итак, - он обратился ко второму гостю, - это и есть Куросаки Ишшин, как вы уже поняли.
- Я понял, - голос у незнакомца был под стать внешности – чуть холодный и завораживающий, - И укрепился в уверенности, что все шинигами сумасшедшие, - он отряхнул рукав пиджака и поправил очки.
- Ишшин, это Ишида Рюукэн, - Урахара выдержал эффектную паузу, - квинси.
Видимо, на Ишшина это слово должного впечатления не произвело. Он потянулся за бутылочкой и разлил саке, теперь уже на троих.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:02 | Сообщение # 202
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
За знакомство? Ну и, чтобы согреться.
Квинси нахмурился, но к столу сел.
- Каждый вечер закладывает основу для будущего, - задумчиво сказал Урахара и залпом выпил свою порцию, - А не сыграть ли нам в го?
Оба его гостя удивленно посмотрели на лавочника, подобного никто из них не ожидал.
- Я надеялся на карты, - наконец почесал затылок Ишшин, - в них-то я точно разбираюсь.
Рюукэн поморщился:
- Вы звали меня сюда лишь для того, чтобы поиграть? Боюсь, у меня нет времени на это! – он начал вставать.
Но Урахара не обращал на него внимания и уже раскладывал поле для игры и выставлял на столик плошки с фишками.
- Некоторые считают, что го – это модель жизни в миниатюре. Выбор первого шага и дальнейшая судьба. Ведь победа или поражение зависит от правильности выбора каждого конкретного хода. Ваши белые, Ишида-сан, - лавочник посмотрел на уже вставшего мужчину и улыбнулся.
Квинси промолчал, а вот Ишшин не выдержал:
- Киске, я не умею в это играть, - сказал он растеряно, глядя на клетчатое поле как на своего личного врага, - Может все же покер?
- Ваши черные, Куросаки-сан, - в ответ возвестил Урахара и поставил перед Ишшином плошку с камешками соответствующего цвета, - Уруру, еще саке! – крикнул лавочник и снова перевел взгляд на квинси, - Присаживайтесь. В ногах правды нет, Ишида-сан.
Трое за столом. Двое друг напротив друга. Головы опущены, они смотрят на клетчатую доску перед ними, на камешки, и каждый думает о чем-то своем. Шинигами пьет уже которую - кто там считает которую - чашечку саке, квинси курит. А третий просто улыбается и ждет, хотя просто ждать Урахара долго не может.
- Доску для игры в го иногда сравнивают с реальным миром, в котором идет вечная борьба за существование. Страны собирают армии, которые идут одна на другую. Вечная борьба за существование. Черное и белое, инь и ян, небо и земля. С одной стороны, все так просто, но с другой…
- Слишком много слов, - наконец, подает голос квинси и тушит сигарету в пепельнице.
- Быть может, - кивает Урахара, - Тогда начнем игру? Черные ходят первыми.
Ишшин как раз вытащил из своей плошки несколько камешков, рассматривая их, взвешивая на ладони.
- Тяжелые, - усмехнулся, ссыпал почти все обратно, оставив себе один, и занес руку над доской, - Первый ход самый важный, да? – и замер, не зная, что делать дальше, почесал другой рукой заросший подбородок и поднял глаза на Урахару, словно ожидая подсказки, а потом, вдруг, приняв решение, положил камушек посередине доски и довольный собой потянулся за очередной пиалкой саке.
Рюукэн все молчал, лишь смотрел на доску, даже не прикасаясь к своим камешкам.
- Если верить древним свиткам, - Урахара раскрыл веер и прикрыл им лицо, - с помощью го гадали, пытаясь предсказать будущее. Доска – небеса, камешки – звезды. Ишшин занял очень выгодную позицию с точки зрения звезд, но вот с точки зрения игры… - лавочник усмехнулся.
- Ты издеваешься, Киске! – тут же вскинул голову Куросаки и потянулся было переставить свой камешек, но на середине жеста замер, махнул рукой, - А мне так нравится.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:02 | Сообщение # 203
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Лавочник кивнул и покосился на квинси, который словно бы и не собирался играть вообще.
- Камни двух цветов, двух стихий. Вечная борьба противоположностей…
- Все это так патетично, - подал голос Рюукэн и зажег новую сигарету.
- Почему же? – лавочник даже подался вперед, - Вам так не нравятся древние легенды и поверья?
- Белое, черное, земля, вода – кому нужны все эти сказки? Они только морочат голову восторженным юнцам.
- Но для некоторых шинигами и квинси – тоже своеобразные сказки, - веер чуть шевельнулся.
- А ведь точно! – вдруг встрепенулся Ишшин, - Черные – шинигами, белые – квинси. Ай, да я! Догадался! – и расхохотался, словно только что выдал самую смешную в мире шутку.
- Уруру, - Урахара почти не повысил голос, но девочка появилась в комнате почти сразу, - Подогрей саке, холодным его пить – совсем негоже, - и резко закрыл веер.
Подогретое саке стояло на столе уже через минут пять.
- Ну, еще по одной? – крякнул Ишшин и разлил напиток по пиалкам.
Время похоже на бутылочку саке, вроде бы только-только была полная, а уже и нет ничего, все выпито до последней капли.
- Дождь, вроде, закончился, - Ишшин встрепенулся, - Пожалуй, пора идти, - с тоской посмотрел на доску, - Все же с картами было бы веселее. Вечно ты, Урахара, придумаешь что-то эдакое!.. – но не уточнил что, просто помахал рукой в воздухе.
И тут Рюукэн сделал ход. Он уже давно сжимал в пальцах камушек, словно согревал и никак не мог с ним расстаться, а тут просто протянул руку и опустил его около черного.
- Белые ни в чем не уступают черным, - спокойно сказал квинси, встал и пошел к фусума. Он был согласен – пора было расходиться.
- Гордость квинси всегда гордость квинси, - хмыкнул Куросаки и подскочил на ноги.
- Уруру сейчас принесет твою одежду, - окликнул его Урахара, - А то так в юката и побежишь.
- А ведь и правда, - спохватился Ишшин.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:03 | Сообщение # 204
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
***
Они уходили из лавки вместе. Дождь уже закончился, оставив после себя лужи, в которых отражались звезды и слишком яркая луна.
Рюукэн вытащил новую сигарету, и, чуть поколебавшись, протянул пачку Ишшину. Тот не отказался и, прикурив, закашлялся.
- Этот прохвост Урахара никогда не делает ничего просто так, - голос отставного шинигами, не смотря на кашель, был серьезен и спокоен, да только это длилось недолго - Но все же так жаль, что не перебросились в картишки, - Ишшин огляделся, куда бы можно было пристроить сигарету, и щелчком отправил ее в мусорный бачок, - Лады… Приятно было познакомиться, - он протянул руку квинси.
Тот не колебался ни мгновения – пожал.
- До встречи, - Рюукэн был уверен, что эта партия го была устроена не просто так, и что камешки легли в основу чего-то большего. А вот чего – нужно будет подумать на досуге.
Квинси кивнул и повернул к дому, больше не удостоив нового знакомого ни словом, ни взглядом.
Ишшин еще какое-то время смотрел ему вслед, а потом, словно что-то вспомнив, потянулся и провозгласил как можно громче:
- Масаки, любовь моя, я иду к тебе! – и первым же шагом влетел в большую лужу.
***
- Ваш чай, Урахара-сан, - Уруру поставила перед хозяином небольшую красноглиняную чашку.
Но лавочник пока не обратил ни на девочку, ни на напиток никакого внимания, он пристально смотрел на доску, в центре которой лежали два камушка - черный и белый.
- Как все, однако, хорошо складывается, - усмехнулся, наконец, он, - Жизнь, Уруру, не сложнее игры в го. Главное, все рассчитать и вовремя поставить в нужном месте камешек. Да? – и глотнул чай.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:21 | Сообщение # 205
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Название: Виварий
Автор: ComOk
Альфа-ридер: k8
Герои: Ишида, Маюри
Рейтинг: G
Жанр: джен
Предупреждение: ООС
Отказ от прав: все права у Кубо

Написано по заявке Uk@R: Персонажи: Ишида-мл., Маюри, Ишида-ст., Кария и все, кто могут вокруг них ошиваться.
Возможные пейринги: из предыдущей строки в любых сочетаниях
(в идеале хотелось бы Кария/Ишида c уклоном в вампирскую тематику, но... желающих за всю историю фандома хватало только на арт =_= впрочем, от арта на эту тематику тоже не откажусь)
Время действия: до битвы Готея с эспадой в "Каракуре"
Жанр: предпочтительно юмор, стеб или просто адвенчур с хорошим сюжетом
Без Поливанова!! И чем меньше Орихиме - тем лучше

***
– Я же не прошу идти со мной, просто скажи, как его найти!
Ренджи вздохнул и скрестил руки на груди:
– Отправлять тебя одного в логово этого чудовища как-то не по-товарищески.
Ишида безнадежно покачал головой.
– Абарай-кун, ты создаешь проблемы на пустом месте. Просто скажи, как найти Маюри...
– Куротсучи-тайчо!
– Хорошо, пусть Куротсучи-тайчо. Абарай-кун, я тоже не горю желанием его увидеть, но у меня к нему дело.
– Плюнь на свое дело, целее будешь. К двенадцатому лучше близко не подходить... Знаешь, сколько о нем слухов ходит?
– И ты веришь слухам?
– Да нет, – не слишком уверенно ответил Ренджи. – Но все-таки лучше не связываться.
Ишида начал терять терпение.
– Так ты скажешь или мне спросить кого-нибудь менее трепетного?
– Знаешь, ни один нормальный человек не пойдет к нему добровольно, – сделал последнюю попытку Ренджи.
– Ни один нормальный человек не захочет, чтоб в его теле жили бактерии, с помощью которых за ним можно следить, – отрезал Ишида. – Так что я более чем нормален. Просто покажи мне, где двенадцатый отряд.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:22 | Сообщение # 206
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Капитан должен быть здесь, – молоденький шинигами открыл перед Ишидой дверь лаборатории. – Ну, или скоро придет, – добавил он, убедившись, что лаборатория пуста. – Подождите тут. И лучше бы вам ничего не трогать, – добавил он, закрывая за собой дверь. – Капитан этого очень не любит.
Ишида огляделся и не смог сдержать вздох разочарования. Нет, конечно, он не ждал увидеть летучих мышей под потолком и полуразложившиеся трупы, но лаборатория была слишком уж обычной. Ряды пробирок и колб, переплетения проводов и стеклянных трубок, микроскоп, какие-то хитрые приборы непонятного назначения, сваленные кучей бумаги... Лаборатория при больнице отца, в которую маленький Урюу частенько заглядывал, не слишком отличалась. Лаборанты обычно не возражали против его присутствия, доверяли мыть пробирки и иногда позволяли заглянуть в микроскоп...
Ишида прошелся вдоль полок, проводя пальцем по корешкам книг. Постоял возле аппарата, в котором что-то неприятно булькало. Заглянул в бумаги, но не сумел ничего разобрать в жуткой смеси иероглифов, латыни и вовсе нечитаемых пиктограмм. Маюри все не было, и Ишида уже собрался попробовать поискать его где-нибудь в другом месте, когда заметил в углу что-то вроде аквариума, прикрытого тяжелым чехлом.
Ему стало любопытно. Может быть, там обнаружится то, что заставляет весь Сейретей вздрагивать при упоминании двенадцатого отряда? Очень хотелось взглянуть, но совершенно не хотелось, чтобы хозяин лаборатории застукал его сующим нос куда не надо. Ишида подошел к двери и выглянул в коридор – Маюри рядом не было. «Ну вот еще, вовсе я его не боюсь», – разозлился он на себя и решительно направился к «аквариуму».
Приподнял чехол и не смог сдержать удивленный возглас.
– Это же!..

***
Ишида открыл глаза и попытался сообразить, где находится. Низкий каменный потолок не вызывал никаких ассоциаций. Где он и как сюда попал? И странно, что он может двигать рукой... Черт! Ишида вскочил на ноги. Он проиграл? Но почему тогда он еще жив? Почему этот ублюдок в дурацкой маске его не убил? Возможно, просто не стал тратить время, он же говорил, что квинси ему больше не интересны... Ишида похолодел. Квинси не интересны, но его заинтересовала сила Иноэ-сан. Нужно найти ее – и надеяться, что еще не слишком поздно.
Ишида заметался по пещере в поисках выхода. Что за черт, откуда в Сейретее пещеры?!
– Очухался? – раздался рядом скрипучий голос. – Хорошо. Я уже начал думать, что он где-то напортачил.
– Где Иноэ-сан? – выкрикнул Ишида. – Что ты с ней сделал?
– Понятия не имею, – покачал головой Маюри. – Ни где она, ни даже кто она такая.
Ишида перевел дыхание. Кажется, шинигами решил сначала закончить с ним, и Иноэ-сан пока в безопасности... если, конечно, он не врет.
– Похоже, квинси тебя все еще интересуют, – усмехнулся Ишида. – Раз уж ты притащил меня сюда. Но если ты думал получить покладистого подопытного кролика – ты ошибся!
В руке послушно материализовался лук.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:23 | Сообщение # 207
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Маюри тяжело вздохнул.
– Опять он собирает образцы во время драки, – проворчал он.
– Кто – он? – недоуменно переспросил Ишида.
– Я.
От удивления Ишида чуть не опустил лук. Спокойно, Урюу, нельзя дать врагу себя заболтать.
– Ты псих? – спросил он.
– Не думаю, что у меня достаточно квалификации, чтобы ставить диагноз самому себе, – пожал плечами Маюри, – но, оперируя бытовым языком, – не больше, чем ты. Так что советую убрать лук и выслушать меня.
– Нет уж, – не опуская нацеленной на шинигами стрелы, Ишида сделал пару шагов так, чтоб за спиной оказалась стена. – Слышал я твои предложения. «Уменьшу прием наркотиков до восьми раз в день и воздержусь от смертельных вмешательств в организм». Можешь не сотрясать лишний раз воздух.
– Собираешься со мной драться? – Маюри демонстративно сложил руки на груди. – Уверен, что делать именно то, чего от тебя ждут – хорошая идея?
– Ждут от меня? – Ишида перестал что-либо понимать.
– Судя по тому, что ты сходу бросился на меня, твой образец был получен во время битвы. Судя по тому, что ты вообще здесь оказался, он эту битву проиграл и теперь желает посмотреть на возможность иного исхода. Он не учитывает, что наши с ним цели давно уже не совпадают.
– Можешь молоть любую чушь, это тебе не поможет! Ты не получишь ни меня, ни Иноэ-сан… никого другого!
Стрела оплавила стену, возле которой только что стоял шинигами. Ишида рывком натянул тетиву и развернулся к противнику.
– Связывающий путь двадцать семь, – спокойно сказал Маюри, и Ишида рухнул на пол, спеленутый по рукам и ногам невидимыми путами.
– Я могу держать тебя связанным, но было бы проще, если бы ты прекратил бросаться на меня. В конце концов, мы с тобой здесь единственные условно разумные формы жизни.
– Ты относишь себя всего лишь к «условно разумным»? – фыркнул Ишида, пытаясь освободиться. – Не ждал от тебя такой самокритичности.
– Пока у термина нет однозначного определения, безоговорочно пользоваться им не слишком уместно, – пожал плечами Маюри. – Так или иначе, до сих пор он отправлял сюда только пустых.
– Да кто этот он?
– Насколько я понимаю, ты уже встречался с ним. Куротсучи Маюри, капитан двенадцатого отряда и директор научно-исследовательского института.
– Тогда кто ты? – нахмурился Ишида. – Его близнец? Двойник? Клон?
– Двойник, копия, – поморщился Маюри. – Как будто выбор слов что-то меняет. Послушай меня, и сам все поймешь. Несколько лет назад я разрабатывал систему хранения подопытных объектов. Я решил, что имеет смысл помещать их в относительно естественные условия – замкнутые пространства неблагоприятно сказываются на их состоянии. К тому же при таком подходе появлялись перспективы изучения естественного поведения и натурных экспериментов.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:43 | Сообщение # 208
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Ишиду передернуло.
– Меня не интересуют твои эксперименты!
– Прискорбно, поскольку ты в нем уже участвуешь. В рамках проекта «Виварий» я создал этот мир.
– Ты – создал мир?
Маюри кивнул.
– В этом и заключалась идея проекта. Создать для каждого объекта отдельный мир. В пространстве Сейретея он занимает совсем немного места, зато внутри более чем просторен. Этот мир – прототип.
– Хочешь сказать, ты отправился в этот мир? – переспросил Ишида. – Тогда с кем я дрался в Сейретее?
– Сам объект в виварий поместить невозможно, – терпеливо пояснил Маюри. – Здесь создается его копия. Изящное получилось решение: образец крови, слепок реяцу – и объект можно воспроизвести абсолютно точно, включая память на момент получения образца. Так что мы оба существуем теперь в двух экземплярах – в разных мирах.
– Думаешь, я поверю в такую чушь? Виварий, искусственный мир? Не нужно держать меня за идиота! Ты либо сошел с ума, либо стараешься меня запутать.
Маюри (Ишида решил называть его так, пока не будет доказано обратное) раздраженно покачал головой.
– Зачем мне тебя запутывать?
– То, что я не знаю твоих мотивов, не означает, что их нет.
– Логично. Хотя и несколько параноидально.
– Не знаю, что тебе от меня нужно, но не собираюсь иметь с тобой никаких дел! Мне нужно вернуться в Сейретей…
Маюри взмахнул рукой, снимая связующий путь, и демонстративно отошел от двери.
– Попробуй.

Если бы у него был компас... впрочем, сомнительно, чтобы в Обществе Душ имелся магнитный полюс. Ишида обозвал себя идиотом. Да он сам себе лучший компас!
Он остановился и прислушался к своим чувствам, пытаясь определить источник реяцу, на который можно было бы ориентироваться. Глухо. Неужели он так далеко от Сейретея? Единственный источник находился позади, и возвращаться к нему не было никакого желания. Что ж, метод от противного ничем не хуже, решил Ишида и уверенно двинулся в противоположном направлении, стараясь, чтобы реяцу Маюри оставалось за спиной. Главное, чтобы ему не взбрело в голову прогуляться, а то и заблудиться недолго…
Ишида быстро шел вперед, перепрыгивая ручейки и канавы, продираясь через кусты. Последнее было нелегко – форма шинигами, в которую они с Иноэ-сан переоделись для маскировки, так и норовила за что-нибудь зацепиться. «Как же они носят эти балахоны, – раздраженно думал Ишида, отцепляя рукав косодэ от очередного сучка. – Проклятые шинигами!»
Ишида торопился. Нужно было как можно быстрее отыскать новый ориентир, чтобы не зависеть от передвижений врага. Реяцу за спиной уже почти не ощущалось, когда Ишида, наконец, почувствовал что-то впереди. Все-таки он был прав – Маюри просто дурил ему голову. Они где-то возле Сейретея, он скоро вернется, надо помочь Куросаки спасти Кучики-сан, этот придурок в одиночку точно во что-нибудь влипнет...
Однако поведение Маюри не давало покоя.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:44 | Сообщение # 209
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Он приволок меня из Сейретея в какую-то глушь, – рассуждал Ишида, отмахиваясь от насекомых, – и так легко отпустил? Это бессмысленно. Разве что он уверен, что мне некуда деваться... Вот черт!
Сквозь ветки деревьев показалась поляна, возле которой виднелся вход в давешнюю пещеру.
– Кажется, я где-то свернул не туда, – пробормотал Ишида, отступая обратно в лес.
На этот раз он шел медленнее, не только ориентируясь на реяцу, но и внимательно глядя по сторонам.
– Вот, возле этого оврага я почти перестал чувствовать его реяцу. Наверное, здесь я и сбился с пути, – сказал он себе и внимательно прислушался. Впереди едва-едва ощущалось чье-то присутствие.
Через полчаса Ишида снова обнаружил себя у пещеры.
– Нет, все должно быть гораздо проще, – пробормотал он. – В конце концов, что я знаю об их магии? Наверняка она имеет не только боевое применение... вероятно, ее можно использовать, чтобы сбивать с пути... в это уж точно легче поверить, чем в другие миры!
Ишида развернулся и пошел обратно. Он попробует еще раз… а потом еще, если понадобится. До тех пор, пока не придумает, как обмануть магию шинигами.

После нескольких часов блужданий стало ясно, что тактику надо менять. Ничего, что могло бы искажать восприятие реяцу, Ишида не обнаружил, зато досконально изучил местность, вымотался и проголодался. Лес раз за разом выводил его к исходной точке – в каком бы направлении он не пошел.
Надо передохнуть, решил Ишида. А потом вернуться в пещеру и вытрясти из Маюри правду о магии шинигами. А еще неплохо бы поесть…
Бродя по лесу, он несколько раз обращал внимание на кустарники с яркими плодами. Хорошо бы им оказаться съедобными, вздохнул он, и отправился искать такой.
– Странно, – сказал он, рассматривая куст, усыпанный крупными, явно спелыми лимонами. Может быть, Ишида и не слишком увлекался ботаникой, но в том, что лимоны на кустах не растут, был абсолютно уверен. Вероятнее всего это просто не лимоны, решил он. Мало ли что на что похоже. В конце концов, что он знает о флоре Общества Душ? Ишида сорвал желтый фрукт. Пах тот странно. Не отравиться бы, подумал он, с сомнением разглядывая добычу. Впрочем, сомнения быстро развеялись – захлопали крылья, черная птица уселась на ветку и, косясь на него настороженным глазом, принялась клевать фрукт.
Будь что будет, решил Ишида, очистил лимон от кожуры, осторожно откусил и чуть не выронил от неожиданности. Лимон имел вкус жареной рыбы.


 
YumichkaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:44 | Сообщение # 210
5 офицер гт13

Офицер Готей 13

Сообщений: 367
Репутация: 7
Статус: Offline
Ты точно уверена, что это можно есть? – поинтересовался Ишида у птицы. Пожалуй, он не удивился бы, ответь она ему человеческим голосом, но птица промолчала, продолжая клевать плод. – Будем считать, это значит «да»…

Ишида толкнул тяжелую дверь, закрывающую вход в пещеру и остановился на пороге, вглядываясь в полумрак.
– Эй, ты здесь? – позвал он. – Хотел сказать, что я тебе верю.
– Надо же, – отозвался скрипучий голос. – По моим расчетам тебе полагается бродить по лесу еще пару дней, перемежая это бесполезное занятие не менее бесполезными попытками узнать у меня «правду». Что тебя убедило?
Ишида подбросил лимон на ладони.
– В природе не может существовать таких фруктов.
Маюри усмехнулся.
– Как видишь, может. Это ведь тоже в каком-то смысле природа. Мне нужно было решить проблему с едой, чтобы не отвлекаться в процессе экспериментов. Неплохая была идея, верно?
– Почему именно рыба? – поинтересовался Ишида.
– Потому что я люблю рыбу. Любил. За четыре года приестся что угодно.
– А почему лимоны?
– А ты не пробовал сначала подумать, а потом спрашивать? Потому что у них есть защитная кожура, а яркий цвет позволяет легко находить их среди листьев.
Ишида прислонился к дверному косяку.
– Очень продуманно, – невесело усмехнулся он. – И как же так ты при такой практичности не предусмотрел, как выбраться из собственноручно созданного мира?
– Странный вопрос, квинси. Почему меня должно было интересовать, что будет с подопытным образцом после эксперимента?
Ишида замер с приоткрытым ртом.
– Даже если это ты сам?
– А в чем разница? – пожал плечами Маюри. – Тебя заботят какие-то бессмысленные вещи.
– Зачем ты ставил эксперимент на себе? – не удержался Ишида еще от одного вопроса.
– Мне нужен был образец шинигами для тест-контроля.
– У тебя же полно подчиненных...
– Мне нужен был качественный образец шинигами. Квинси, сколько можно задавать глупые вопросы? И хватит обжиматься с моей дверью, зайди уже наконец.

Кидошный шар висел под потолком, ярко освещая пещеру. Вот она, магия шинигами в действии, хмыкнул Ишида. Вооружившись иголкой, он устроился в углу, пытаясь превратить изодранную форму во что-нибудь более практичное.
– Не думал, что квинси еще существуют, – задумчиво проговорил Маюри. – Любопытно, где я тебя нашел? И почему на тебе одежда шинигами.
«Не твое дело», – машинально подумал Ишида. Хотя было бы что скрывать…
Он вкратце рассказал об исполняющем обязанности шинигами Куросаки, о Кучики-сан, которую они должны были спасти, об их крестовом походе в Сейретей… Имен он из осторожности старался не называть, ограничиваясь максимально расплывчатыми фразами, но создавалось впечатление, что Маюри прекрасно понимает, о ком речь.
– …а потом мы с Иноэ-сан наткнулись на тебя, – закончил Ишида. – Ты убил собственных людей! Ранил своего лейтенанта!


 
Форум » Аниме! » Блич! » Фанфики Блич (Пишем сюда фанфики к Бличу )))
Поиск:


Аниме | Манга | Онлайн | Видео | Наруто | Блич | Эльфийская | Песня | Шипуден |  Кемпфер | Anime | Manga | Online | Video | Naruto | Bleach | Elfen | Lied | Shipuden | Kampfer