Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Аниме! » Другое Аниме! » Любые фанфики
Любые фанфики
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:47 | Сообщение # 51
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Лотти сидела в кресле у окна, когда вошел Джек. Он чуточку помялся возле двери, переступая с ноги на ногу. Потом он подошел к Лотти поближе, но, по-прежнему не решаясь заговорить.
Но он все-таки тихонько позвал:
- Лотти...
- А, Джек, это ты, - в глазах Лотти была лишь пустота.
- Мне... Очень жаль... Правда. - Джек не знал, как приободрить Шарлотту. Потом он зачем-то ляпнул:
- Наверное, тебе очень больно...
Шарлотта, не выдержав, вскочила и ринулась к двери. В руках у нее был кухонный нож.
- Больно?! - закричала она в порыве гнева, - Нет, мне совсем не больно! НЕТ!!! Я убью его за то, что он мне причинил. Я столько лет его лю...
Сильная рука Джека остановила ее. Он крепко держал ее руку с ножом.
- Лотти, пожалуйста...
- ПУСТИ! Я должна его убить. - голос Лотти дрожал и она беспомощно рухнула на пол, выронив нож. Она закрыла лицо руками и спрашивала себя: Почему?
Джек нагнулся к ней и обнял ее. Нежно.
- Тише, - прошептал он и еще крепче сжал в своих объятиях. Лотти хотела было вырваться, но потом заметила, что ее ладонь плотно прижата рукой Джека к его сердцу. Она чувствовала, как бешено бьется сердце Джека. И как бьется ее собственное. И только сейчас она осознала, как дорог для нее этот дурак - Джек Безариус. Она поняла, что в постоянном гневе и раздражении она не замечала его чувств. И не понимала своих собственных. И главное, она осознала, что больше не любит Глена.
- Джек... Я люблю тебя! - смущенно прошептала она.
Джек поднял голову, улыбнулся и сказал:
- Я знал!
- Ах ты дурак! - Лотти вскочила с пола и швырнула в Джека подушкой.
Тот не заставил себя ждать. И в Лотти тоже полетела подушка. Они оба залились смехом.
Теперь-то Джек и Лотти были действительно счастливы...


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:48 | Сообщение # 52
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: Время.
Автор: Infinite.
Бета: Kuvasari.
Фандом: Сердца Пандоры.
Тип: Гет.
Пейринг: Оз/Алиса.
Персонажи: Оз, Гил.
Жанр: Ангст, драббл.
Рейтинг: PG.
Размер: Мини.
Состояние: Закончен.
Предупреждение: Возможен ООС персонажей, конкурсная работа.
Дисклаймер: Отказываюсь от прав на персонажей и мир Мотидзуки Дзюн. А вот стихи принадлежат непосредственно мне.
Саммари: Десять способов потратить время впустую.
Размещение: Только с уведомлением по ЛС или почте.
От автора: Первый фанфик по этому фандому. Но я старалась. ^^

- Эй, Гил, - послышался тихий отклик. – Ты можешь со мной поговорить?
Время летит быстро, особенно для тех, у кого есть часы на левой груди, напоминающие о приближении финала. Жизнь человека и так коротка, но если от неё отнять ещё хоть какую-то частичку, то минуты станут секундами, а секунды незначительными мгновениями. Ты можешь успеть повзрослеть, обучиться всему, что понадобится для содержания семьи, которую ты создашь, построить дом и создать маленький мирок, состарится и умереть. Да, человеческой жизнь на это вполне достаточно, но…

Тик-так, тик-так,
Время быстро ускользает.
Тик-так, тик-так,
Сомненье душу разъедает.

Время стремительно уходит, ускользает в небытие. Смирись, тебе за ним не угнаться, всё было решено, когда ты заключил контракт. Вот он, твой выбор, так раскрой руки и заключи его в свои объятья! Почему ты сомневаешься теперь, когда нет пути назад? У тебя нет времени на раздумья, время, оно идёт…
Но в Бездне был виден иной путь, в котором ты победитель. Смотри, за пару часов тебе удалось прожить десять лет своей жизни! Здорово, да? Неужели, кто-то в силах обуздать столь неуловимую вещь? На самом деле это - ложь. Такое невозможно. Время никого не слушает и никому не подчиняется. В Бездне находится именно та его часть, которая отринута миром… Все мы знаем, что время умеет не только быстро убегать, но и уныло тянуться.

Тик-так, тик-так,
Солнце крикнуло: «тону»!
Тик-так, тик-так,
Обманув несчастную луну…

- О чём ты хочешь поговорить, Оз? – Гил медленно повернулся лицом к заставшему его врасплох господину. Его голос не испортил гармонии ночной тишины, что несколько странно для курящего человека.
На улице довольно быстро стемнело. Пушистые облака с чёткими контурами затянули небо, не позволяя ему соединится с землёй. Пылающее солнце давно скрылось за горизонтом, уступая место царице луне, которую было не разглядеть среди плотной занавески серых туч. Но они лишь попусту тратят своё время, пытаясь затмить её. Ведь наступит новый день, затем ночь, ветер унесёт облака вдаль, освободив луну из томного плена. А ведь она так торопилась взойти на свой трон, но её попытки оказались тщетны.
- Об Алисе…


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:48 | Сообщение # 53
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Тик-так, тик-так,
Много скрыто от тебя.
Тик-так, тик-так,
Душу пленную томя.

- Глупая крольчиха… - пробормотал себе под нос Гильберт. Оз притворился, что не заметил этого, как и всегда.
- Мы с ней немного поссорились, и я хотел спросить… Как по твоему мнению она ко мне относится? – парень опёрся об перилла и склонил голову к цветам, растущим под балконом, словно отводя взгляд.
- Ты так хочешь это знать? – Гил внимательно посмотрел на юного господина, ожидая ответа. Тот же не стал тратить его время.
- Нет. Я знаю. Но мне хочется услышать это от тебя, - Оз посмотрел ему в глаза, не давая соврать. Редкие моменты, когда он столь серьёзен, можно сосчитать по пальцам. Сейчас как раз время загнуть мизинец…

Тик-так, тик-так,
Ласкает сердца стук.
Тик-так, тик-так,
Не счесть душевных мук.

- Она тебя любит, - тихим бархатным голосом прозвучал ответ.
На лице юного господина появилась улыбка, а чёлка скрыла задорно блестящие глаза. Пускай это было очевидно, пусть он это знал, но сердце забилось быстрее, стук от ударов вызывал немного странное некомфортное чувство.
- Ясно, - голос Оза наполнился приторными нотками, но лишь на пару секунд. Он, удовлетворённый ответом, хотел, было, удалиться к себе в комнату, но его остановили.
- Что ты собираешься делать теперь? – Гил был заинтересован дальнейшими поступками столь неопытного «Казановы».
- Что делать?.. – парень слегка замялся, не зная, как ответить. Он приложил указательный палец к виску и начал обдумывать свои дальнейшие действия. «Подарю розу и скажу: «Ты прекрасна, Алиса. Будь моей девушкой!» - нет, не подходит. Она слишком вспыльчива… Тогда: «Алиса, я понял, что не могу без тебя жить… Позволь поцеловать твою руку!» - вариант неплох, но это не то… А, может…» - в процессе Оз постоянно менял выражение лица, представляя, как Алиса то бьёт его, то бросается в объятья. Гила некоторое время забавляла эта сцена, но он решил остановить своего друга, пока тот не натворил бед.
- Пригласи её на ярмарку завтра. Вряд ли в Бездне она видела что-то подобное, - тёмноволосый юноша улыбнулся и откинулся на карниз. Он знал, что это лучший вариант на данное время.
- Гил! Ты прав, так и сделаю. Спасибо, - Оз вылетел с балкона к себе в комнату. Он решил, что завтрашний день должен наступить как можно скорее. В тот момент он желал, чтобы часы стали секундами в привычном для него мире, а ведь так и было. Его мир давно существует в своём времени, приближая к финалу.
Оставшись в одиночестве, Гильберт осел на белую мраморную плитку, а его ладонь обхватывала каменную колонну. Сегодня его начал мучить вопрос:
«Интересно, каково это: полюбить свою смерть?»

Тик-так, тик-так, тик-так…


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:50 | Сообщение # 54
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: Зазеркалье
Автор: lemonCactus
Категории: ангст, дарк, пожалуй, всё-таки романс
Персонажи и пейринги: Оз/Шарон
Рейтинг: PG-13
Тип: гет
Дисклеймер: Мотидзуки Дзюн правит всем
Предупреждения: может попасться ООС, АУ
Содержание: В зазеркалье очень просто сойти с ума.
Статус: закончен
От автора: Разбежались аж на две части. Ибо хотелось продемонстрировать какое-то сумасшествие, может показаться довольно скомканно. И, да, я не шиппер этой пары, в конце концов.

Часть 1
Бал в летнюю ночь.

Ночь окутала землю плотной пеленой. Оз почувствовал это, едва выйдя на балкон. Контраст между прохладой, царившей тут, и пьянящим бурным весельем бала, проходившего сейчас в зале, было трудно не заметить. Безариус устало воздохнул и опустил взгляд на сад, черневший внизу. При свете полной луны Оз сейчас мог различить самые мельчайшие его детали, начиная от аккуратных дорожек и заканчивая кривоватыми ветвями деревьев, прятавшихся в тени.
Особняк Рейнсворт мог поразить своей роскошью многих и в обычные дни. Но уж когда речь заходила о проведении здесь бала, вся элита так и стремилась попасть к ним. Ещё буквально пару часов назад Оз сам мог видеть, как по широкой дороге, ведущей к особняку, едут, поднимая пыль, табуны карет. Такой ажиотаж. В каком-то смысле даже забавно.
Неожиданный порыв холодного ветра заставил Оза отвлечься от своих мыслей и заодно поёжиться. Может быть и стоило вернуться к светскому обществу, а не прозябать здесь, но Безариус, увы, ещё не был окончательно уверен, что ему действительно так хочется этого светского общества. Сказать честно, балы зачастую утомляли. Громкая музыка, пары, кружащиеся в танце, разговоры и смех... Дядя Оскар пытающийся вручить всем знакомым вино под видом "плодово-ягодного сока".
Заболела голова. Ну да, точно, он же и сам попался на эту удочку не так давно. Благо до него быстро дошло, что для невинного сока вкус уж больно пряный.
- Оз-сама?.. - вопрос, заставивший его обернуться.
Глаза Шарон были расширены чуть больше, чем обычно, а рот удивлённо приоткрыт. Впрочем, она быстро взяла себя в руки и миловидно улыбнулась. Как и обычно.
- Что вы тут делаете, Оз-сама?
- А, Шарон-чан, - да, а теперь дайте вспомнить, что именно он тут делает. - Наверное, я немного устал от шума, решил отдохнуть. Немного, - повторил он снова с таким видом, словно леди Рейнсворт стояла рядом с секундомером и замеряла время его пребывания тут. Но, признаться, рядом с Шарон Оз всегда испытывал какое-то странное чувство: то ли смущение, то ли наоборот - некую непонятную раскованность. Или так кажется из-за вина? Нет, он, разумеется, немного выпил, но мало ли?
- О, вот оно что. Да, меня порой тоже всё это утомляет, - с улыбкой сообщила девушка, подходя ближе и кладя руки на балюстраду. Смотрела она при этом куда-то в небо, как будто разговаривали с теми немногочисленными плывущими по нему облаками.
Эх, жалко дядя Оскар не смог напоить вином Шарон. Может это и странно, но её "королевский комплекс", проявлявшийся при слишком большом количестве выпитого спиртного, Озу нравился. Во всяком случае, тогда она выглядела очень забавно, а её миловидность от этого почти не страдала. Наоборот даже: глаза расширялись, щёки чуть краснели и…
Так, всё надо бы угомонить мысли, а то в голову лезет что-то путаное. Оз усмехнулся. Что ни говори, а дядя у него ещё тот, пожалуй. Пытаясь отвлечься, Безариус принялся рассматривать темно-зелёные побеги некоего растения, опутывавшие балюстраду. Примерно тогда же вновь заговорила Шарон.
- Не знаю, в курсе ли вы, но... - её голос стал как-то серьёзный. Шарон на секунду задумалась, словно подбирая слова, но затем продолжила, - Вы слышали о загадочных случаях, происходящих в пригороде, неподалёку отсюда?
Оз задумался, но уже буквально через несколько мгновений понял, что ничего об этом не знает. Однако его заинтриговало. Что же там такое творится?


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:50 | Сообщение # 55
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
- Боюсь, что я не в курсе, - улыбнулся он, чуть взлохмачивая светлые волосы.
- Понятно. Тогда, позволите, я расскажу?
- Да, конечно, - ему было до ужаса любопытно. Голос, которым рассказывала всё это Шарон, был действительно серьёзней, нежели обычно. Поэтому и создалось некое странное впечатление, как если бы он сейчас слушал страшилку от кого-нибудь из близких.
- На самом деле не то чтобы нам всем очень много известно. Но люди говорят, что там что-то... - пауза. Шарон чуть замялась, - с зеркалами.
- Зеркалами?
- Верно. На самом деле говорят очень много, так что уже и не выследить, где правда, а где нет, - голос девушки стал прямо-таки заговорщическим, - но ходят слухи о том, что в зеркалах там не видно своего отражения. Порой говорят, что вместо него появляется кто-то другой, что этот кто-то за вами наблюдает. Известны случаи исчезновения людей. Возможно, это связано с этим всем. Некоторые считают, что зеркала в определённый момент просто затягивают внутрь себя жертву. Что происходит дальше нам не известно, но сегодня утром были найдены несколько тел пропавших.
Оз помолчал. Рассказанная история действовала на него прямо-таки как настоящая страшилка. В душе словно похолодело, и, осознав это, он постарался быстро взять себя в руки.
- Зеркала не могут сами по себе такое делать, - возразил он.
- Да, - с улыбкой кивнула Шарон, как будто подтверждала какую-то его мысль.
- Значит, это вполне может быть Цепь.
- Мы все тоже так решили, - согласилась девушка.
- Шарон-чан, возможно нам следует съездить туда. Если это окажется связано с воспоминаниями Алисы...
- Потому я и рассказала. Вам следует отправиться туда. Завтра, - её улыбка чуть расширилась. - Ну а сейчас, почему бы не вернуться обратно в зал? Вас наверняка уже обыскались.
Оз не сразу понял, о чём она говорила. Но поняв, тут же засмеялся. Чувство холода в душе исчезло. Правда, чего тут бояться? Они все не раз сталкивались с Цепями, и сейчас вряд ли многое изменится. Это просто какой-то зарвавшийся незаконный контракт, явно не знающий, когда следует остановиться. Завтра же они со всем этим разберутся, а пока...
- Ладно. Тогда, вернёмся! - Оз галантно протянул Шарон руку, чтобы проводить её в зал. Та едва заметно кивнула и в его сопровождении вышла с балкона.

***

И снова такой весёлый шум, включающий в себя и музыку, и разговоры и чей-то смех. Яркий свет канделябров, непривычный после сумрака балкона, ударил в глаза. По залу кружилось в танце огромное количество пар. Шорох платьев, цокот каблуков... На мгновение Оз всё-таки пожалел, что вернулся, но это чувство мгновенно исчезло. Здесь же действительно было весело, так что же не так?
- Госпожа Рейнсворт, вы не танцуете? - подлетел кто-то к Шарон. Смех, чей-то высокий голос. Оз даже не успел понять, кто именно это был, равно как не успел понять, что ответила сама Шарон.
- С вами такой симпатичный юноша! - это они не про него случайно?.. Приятно же.
- Сегодня отличный вечер! А вы знаете... - возникла рядом некая дама весьма пышных форм и одетая в витиеватое бордово-красное платье. Кажется, потом она ещё что-то сказала, потом снова кто-то засмеялся, и Оз окончательно подумал, что не успевает за таким быстрым развитием событий. Тонкая рука Шарон все ещё была в его ладони, и он быстро решился на прямо-таки "отчаянный поступок".
- Позвольте пригласить вас на танец, - мгновенно выдохнул он, поворачиваясь к девушке. Шарон непонимающе хлопнула ресницами и чуть покраснела, но улыбнулась.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:50 | Сообщение # 56
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Удивительно, как быстро может меняться окружение. Ещё пару минут назад они стояли на балконе, и Шарон рассказывала ему про странные (или страшные?) случаи в пригороде. Ну а сейчас они вдвоём кружатся в танце, смешиваясь с остальными парами. Его рука - на её талии, её рука - на его плече. И всё настолько спонтанно, ярко и запутанно, что, ох, как бы ему не сбиться с ритма и не наступить никому на ноги. Тонкий аромат цветочных духов исходил от Шарон, смешиваясь с терпким запахом вина и неясной палитрой всего этого бала. Голова всё-таки кружилась, но Оз всё равно широко улыбался.
Он кинул быстрый взгляд на противоположную стену. К его удивлению, как раз там висело одно из тех огромных зеркал, что украшали зал. Те самые, что тянутся от пола и почти до потолка, в позолоченной раме а-ля барокко. Довольно помпезно, но как иначе?
Судя по отражению, выглядел он сегодня вполне на уровне. И хотя у этих рубашки и фрака немного больше деталей, чем ему самому хотелось бы, он зато почти ничем не отличался от тех, кто сегодня присутствовал на балу. Косых взглядов в его сторону не будет, коли повезёт. Оз чуть улыбнулся своему отражению, губы того тоже растянулись в лёгкой улыбке. Но спустя мимолётное мгновение, эта улыбка в зеркале внезапно растянулась, превратившись в сумасшедшую гримасу. Глаза блеснули красным. Оз замер на месте, смотря в зеркало. Уже секунду спустя, "он" в зеркале громко смеялся, запрокинув голову назад. Безариус не слышал этого смеха наяву, но легко представлял себе его. Шарон, не понимающая, почему тот прекратил танец, проследила его взгляд и обернулась к зеркалу. Но её собственное отражение не изменилось. Оно как стояло спиной, так и осталось в том же положении.
- Это... - Оз попытался сказать что-то, но голос не слушался. В мыслях засел непонятный ужас. Надо что-то делать, не стоять на месте!..
... Громкий треск, и неожиданно по зеркалу пробежала широкая трещина. За ней ещё одна, и ещё... Музыка неожиданно смолкла, и почти тут же по залу пронеслись испуганные крики. Треск зеркал раздавался со всех сторон. А через секунду отовсюду полетели осколки.
- Оз! Оз!! - похоже, его звали, но он не был уверен. Оз зажмурился и крепче прижал к себе Шарон. Звон стекла эхом отдавался в ушах.
- Оз-сама!
Чёрная пропасть разверзлась под ними, краски мира перемешались, и всё вокруг поглотила темнота. Осколки больно царапали кожу. Шарон вцепилась к его фрак. Откуда-то подул сильный пронизывающий ветер. Они полетели куда-то вниз. И без того слабой надежды на то, что ещё можно выбраться не осталось. Только страх. И холод. И темнота.
Удивительно, как быстро может меняться окружение.

Часть 2
Зазеркалье.

Первым, что понял Оз, едва пришёл в себя, была Шарон, лежавшая рядом. Одной рукой она всё ещё держалась за его фрак. Вторая же была сильно оцарапана. Неподалёку лежал блестящий осколок, по форме напоминающий звезду. Безариус схватил его и метнул куда-то дальше, в тень.
- Шарон-чан! Шарон-чан, - он осторожно подёргал девушку за плечо, но вскоре понял, что та не потеряла сознание, вовсе нет. Она была просто очень испугана и лежала, крепко зажмурившись. - Шарон-чан, это я. Не бойся! Не бойся.
Хорошенький совет, учитывая то, что он и сам плохо понимает, что произошло. Вернее сказать, совсем не понимает. И сейчас они могут быть где угодно. Единственное, что Безариус сейчас осознавал - это то, что они оказались в кромешной тьме.
- Оз-сама? - Шарон неуверенно приоткрыла глаза. Какое-то время она просто смотрела в пространство, затем приподнялась и села, пытаясь осмотреться. Левая рука её всё ещё кровоточила, но, казалось, Шарон это не волнует. - Где мы?
- Без понятия, - Оз сел рядом. Глаза постепенно привыкли к темноте, и тогда он наконец смог кое-что разглядеть и понять.
Это была некая комната, по всей площади которой были раскиданы плюшевые игрушки. К игрушкам Оз в последнее время начал относиться более чем недоверчиво, а потому сейчас уставился на некоего медведя, словно ожидал, что тот вот-вот оживёт и набросится на него. Что, между прочим, вполне могло бы быть.
Но медведь всё лежал и лежал, никого не трогая, и Оз перестал за ним наблюдать. Быстро понял он и то, что комната, в которой они с Шарон оказались, была очень и очень пыльной. Ей явно требовалась хорошая уборка, но, впрочем, вряд ли кто-то стал бы таким здесь заниматься. Кое-где в темноте мрачно сияли осколки. Оз также приметил пару пустых рам, судя по всему, от зеркал. Комната была оклеена выцветшими обоями, узор их различить было нереально.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:50 | Сообщение # 57
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Найти бы Гила и Алису. Да побыстрее.
- Шарон-чан, идём, - он аккуратно, но всё же настойчиво потянул девушку за собой, одновременно с этим поднимаясь на ноги. Тело болело, голова кружилась, как и тогда на балу, но сейчас это чувство не несло в себе совершенно ничего весёлого. Оз посмотрел в потолок, но не разглядел его. Буквально, вся верхняя часть стен, в том числе и потолок, пропадали в абсолютной черноте.
- Нужно найти кого-нибудь, - сказала Шарон. Оз обернулся. Девушка зажимала пораненную руку.
- Да... Подожди, Шарон-чан, - с этими словами Безариус схватился на край своего фрака и, с громким треском оторвав от него широкую полосу ткани, перевязал рану на руке Шарон. Та пыталась сказать что-то, но, в конце концов, смогла выдавить лишь негромкое "Спасибо". Оз улыбнулся ей в ответ, взял за другую руку и повёл за собой.

Деревянная дверь, громко скрипя, открылась, и они вышли в коридор.
Темнота здесь была какая-то ощутимая, плотная и густая. Сделав шаг, Оз понял, что, скорее всего, дело в ворсистом ковре, которым был покрыт пол.
- Оз-сама! - вдруг прошептала Шарон и потянула его обратно к двери. Тот не сразу понял, в чём причина такой паники, но тут мимо двери пролетел странного вида красный огонёк, целеустремлённо направлявшийся куда-то.
Когда Оз и Шарон выглянули из-за двери, тот уже пропадал в конце коридора. На секунду его яркий красный свет задержался на одной из стен, и - Шарон еле сдержалась от крика - рядом с ней они увидели чьё-то тело. Ещё с секунду виднелся этот чёрный силуэт, но потом вдруг засветился красным и исчез. Похоже на привидение. Повисла долгая тишина.
- Я поняла, - вдруг проговорила Шарон. - Оз-сама, это... это наш особняк.
- Что?
- Наш особняк, вот смотрите внимательнее. Это наш коридор, планировка та же. Только окна тут везде зашторены, а ещё тут... тут страшнее, чем у нас.
- Шарон-чан...
Пауза. Тишина, давящая на виски.
- Идём, Шарон-чан. Нужно выбраться, - Оз ещё увереннее перехватил её руку, и повёл за собой.
Так они прошли пару коридоров, миновали несколько комнат и спустились на первый этаж, когда отыскали лестницу. Везде была абсолютная тишина. И темнота. Кроме того, ещё раза два им попадались на пути тела неизвестных, почти тут же сгоравшие во всё том же красном свете. И всегда, когда это происходило, Оз чувствовал, как Шарон крепче сжимает его руку и подбегает ближе. Она уже не кричала, даже не пыталась кричать, но её тяжёлое дыхание выдавало испуг. Не говоря уже о том, что почему-то здесь ей не удавалось призвать Эквейса. Это лишь добавляло лишнюю деталь в их общую неблагополучную картину.
- Шарон-чан, только не бойся, хорошо? - он повторял ей это не раз. И она всегда кивала, или говорила "Да", но уж слишком неуверенно. И её вполне можно было понять.
Почему он оказался тут именно с ней? Шарон, наверное, хотелось видеть рядом с ней героя, того, кто сможет вывести её отсюда. Того, кто сможет всех их спасти. Но каждый раз, когда они заворачивали за очередной угол, сами не понимая, что и кого ищут, решимость Оза постепенно таяла. Здесь, казалось, нет никого, кроме них самих и этих иллюзорных эффектов, явно призванных их напугать. Он не прочь был быть героем, он очень хотел спасти Шарон, но мысли его путались всё больше и больше, и ситуацию понять он уже был не в состоянии. Казалось, они тут все просто сойдут с ума. Это не так и странно, разве нет?
- Здесь нет ни одного зеркала. Все разбиты. И планировка... всё-таки какая-то не такая... Простите, я уже ничего не понимаю, - на последнем предложении голос Шарон окончательно затих. Оз остановился, осмотрелся снова, поднял глаза к потолку.
- Зеркальная планировка. Здесь зеркальная планировка, - сказал он. - Это ваш особняк, но только...
- Нас затянуло в зеркало.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:50 | Сообщение # 58
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
- Шарон-чан, ты же говорила, что это происходит в пригороде, - Оз повернулся к ней, пристально смотря.
Девушка кивнула. Потом замотала головой. Опустила взгляд в пол.
- На самом деле считается, что это началось дальше, ближе к южным провинциям. И продвигалось к нам. Постепенно. Так много людей погибло... Я... я не думала, что мы окажемся в эпицентре так быстро! - она неожиданно сорвалась на крик. По коридору пронеслось эхо. Потом неожиданно какой-то шорох, треск и шум.
Оз неожиданно схватил девушку за плечи и прижал её к стене. Шарон негромко взвизгнула. Из-за угла возник красный огонёк. Безариус нахмурился и, опустился ниже, потянув за собой и Шарон. Огонёк прокрутился на месте и тут же улетел в другой конец коридора, исчезнув за поворотом.
Прерывающееся дыхание Шарон, запах духов, всё ещё такой ощутимый, словно они всё ещё были на балу. Оз чувствовал, что здешняя атмосфера действует на него сильнее, чем хотелось бы. Плохо это, хорошо ли это? Каково это? Ткань шёлкового платья девушки легко мялась в руках.
- Оз-сама! - он уже слышал это.
Наверное, он и впрямь сошёл с ума. Но непонятно, когда это началось. Только здесь, стоило только оказаться в подобной обстановке? Или раньше, ещё раньше, чем он мог бы подумать, раньше, чем он мог что-либо понять?
В голове возникла картина их первой встречи. Сказать, что тогда Оз был просто очарован Шарон Рейнсворт, значит ничего не сказать. Он всегда был слишком дерзким и непослушным, всегда стремился к приключениям и чему-то новому. А она... А она была просто настоящей леди. Такой, какой должна была бы быть. Ему нравилась эта разница между ними. И не нравилась одновременно.
Зачем он думает об этом? Такая близость ли между ним и Шарон так воздействует на мысли? Или что-то иное? Он сейчас может подняться на ноги, отойти от неё и попытаться вывести их отсюда снова. Ведь ничего не ясно. Всё слишком запутанно. У него явно едет крыша.
Оз поднял голову вверх, к черноте. Тьма расступилась, и в отражении зеркального потолка он увидел себя. Ненормальная улыбка, блуждающая по лицу, испуганная Шарон-чан.

Так ли плохо быть сумасшедшим, когда это почти оправдано?..
Потом он будет обо всём этом жалеть. Потом он будет думать, что ему следовало просто поиграть в героя и вывести их отсюда.
Но это потом.
Время всегда было к нему достаточно жестоко, так почему бы и не поиграть немного по его правилам?


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:53 | Сообщение # 59
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Автор: Sumiko
Бета: Такара-тян
Категории: виньетка, romance, немного angst, а в целом флафф
Персонажи и пейринги: Саске/Хината
Рейтинг: G
Тип: гет
Дисклеймер: всё Кисимото Масаси
Предупреждения: Возможен ООС
Содержание: ну..это…вообщем читайте
Статус: закончен

- Саске, нет! – Кричала брюнетка, которая стояла на поляне, обуглившейся от битвы. Только что, на глазах у девушки, убили её любимого. Причём девять неизвестных шиноби набросились на него все вместе. Причину нападения брюнетка не знала. Битва была долгой, но, к сожалению, закончилась она не так, как хотела девушке. Ей хотелось помочь своему возлюбленному, но тот ей запретил что-либо предпринимать. И, в тот момент, когда тело мёртвого парня упало, девушка, опускаясь на колени, заплакала. Плевать, что она тоже шиноби и должна прятать свои эмоции. Потерять его – это как перестать существовать. Без него она не хотела пить, есть и вообще дальше жить. И даже воздух без него казался не таким...
Вражеские шиноби начали подходить к девушке, и, спустя секунду, в её сторону полетел кунай. Но она не видела его - брюнетка закрыла лицо руками и рыдала.
- Хината… Хината, проснись. Что с тобой?
- А? что?
- Хината, ты кричала во сне, у тебя слёзы, что с тобой?
- А, Саске…Я…Ничего, со мной всё в порядке, - отдышавшись после сна, еле как проговорила девушка. Хината чувствовала на себе обеспокоенный взгляд парня.
- Точно?
- Да, всё хорошо, - девушка улыбнулась, затем встала и подошла к шкафу. Достав оттуда простынь, она снова вернулась к кровати. Молодой человек сообразил, что хочет сделать брюнетка, и быстро поднялся на ноги. Хината ловко сменила постель, после чего Саске вернулся в своё положение и стал ждать, пока ляжет девушка.
- Я в душ быстренько, может, сон снова придёт, - и отправилась в ванную комнату, которая отделялась от спальни лишь дверью. Затем включила воду в умывальнике и села на пол. Хинату снова всю трясло, однако, через некоторое время брюнетка встала, чтобы умыться. Девушка подняла голову и увидела в зеркале своё отражение. Обычно аккуратно уложенные длинные волосы были теперь взъерошены. Под глазами, которые выдавали страх Хинаты, легли тени, придавая девушке жалкий вид. Она переключила воду на ванную. Подождала, пока наберётся достаточно, и залезла. Тёплая вода успокоила брюнетку, и она предалась воспоминаниям того, как они с Саске оказались вместе.
Битва между Акатсуками и Коноховцами была очень долгой. Но так получилось, что Деревня Скрытого Листа практически не понесла потерь. Только вот Сакура чуть не умерла на руках Сая, но тот без промедления нарисовал птицу и доставил Харуно в госпиталь. Наруто уговорил Саске вернуться, так как Данзо убит, и ничто им не мешает жить счастливо. Учиха согласился с парнем, и они все вместе вернулись в деревню. Через некоторое время розоволосая шиноби поправилась. Она настолько сблизилась во время своего пребывания в больнице с Саем, приняла его предложение. Свадьба была шумной, жених и невеста - счастливыми.
А после было затишье. Нет, шиноби всё так же ходили на миссии, но смертей было меньше. Тсунаде так и не проснулась. Из-за того, что Наруто был слишком молод, Хокаге назначили Какаши. Но самым горьким и одновременно счастливым воспоминанием для Хинаты был её разговор с Наруто на свадьбе друзей. Блондин сказал, что не испытывает к девушке чувств, но от всего сердца желает, чтобы она была счастливой. Как оказалось, по приходу в деревню, Наруто закрутил роман с какой-то обычной девушкой. Хината тогда едва не умерла от боли, сковывающей её сердце. После этого разговора, она стала сама не своя: ещё больше замкнулась в себе, редко куда выходила. Стала просто существовать.
А в один из пасмурных дней она отправилась прогуляться на улицу. Начал покрапывать мелкий дождик, но Хинату это нисколько не волновало. И хотя мелкие капли в скором времени переросли в сильный ливень, брюнетка упорно продолжала идти, хотя у неё промокла вся одежда, да и сама она уже порядком замерзла. А затем девушка начала терять сознание... Но перед тем как окончательно погрузиться во мрак, почувствовала, как её поймали сильные мужские руки…
Когда она проснулась, то поняла, что находится в чьем-то доме. Поднявшись с кровати, Хината отправилась на поиски хозяина, которого она нашла в соседней комнате. Им оказался Саске. В это время парень спал, и девушка уже хотела покинуть комнату, как и этот дом, но тут услышала его голос:
- И куда ты собралась ночью?


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:53 | Сообщение # 60
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
- Я… Да… Я, пожалуй, домой… - Смущенно пробормотала брюнетка.
- Уже слишком поздно. Оставайся до завтра. К тому же, ты снова можешь потерять сознание.
- Нет, всё хорошо, я, правда, пойду. За меня будут волноваться, - девушка собралась выйти из комнаты, но тут голова снова закружилась, и брюнетка стала оседать на пол.
И уже второй раз Учиха не дал ей упасть. Взял на руки, донёс до постели и положил.
- Я же говорил, что ты опять можешь потерять сознание, - спокойно произнёс Саске. В ответ ему было молчание. - Ну, ты оставайся здесь, а я посплю в другой комнате, - но уйти не успел, так как услышал всхлипы. Глядя на плачущую Хинату, брюнет секунду колебался, но потом всё же сел рядом с девушкой и обнял её.
- Я всегда была слабой. Никто из клана не признавал меня. Но я старалась изменить хотя бы что-то. Наруто-кун всегда был примером подражания, и я хотела, чтобы он заметил меня и оценил по достоинству. Я очень старалась, но, видимо, недостаточно хорошо… - Снова послышались всхлипы. А Саске просто не знал, что сказать. Он не привык успокаивать кого-либо и мог лишь обнимать девушку в знак поддержки. Когда Хината уснула, брюнет укрыл её одеялом, а сам ушёл спать в другую комнату. С этого дня началась их дружба, которая позже переросла в любовь. Вскоре они решили узаконить свои отношения. Правда, хотели сделать всё по-тихому, незаметно. Но не получилось - отец Хинаты был счастлив, что его дочь выбрала себе сильного и достойного мужа, а потому устроил грандиозную свадьбу.
И вот, спустя два года после этого события, некоторые до сих пор не могли поверить, что скромная ранимая девушка, могла полюбить мрачного и хладнокровного парня. Но, скорее всего, эти двое просто дополняли друг друга.
Очнувшись от воспоминаний, Хината обнаружила, что ванна уже полная. Совершив все необходимые процедуры, она начала вытираться полотенцем, а затем надела новую ночную сорочку, которую успела прихватить с собой. И, прежде чем выйти из ванной комнаты, вновь посмотрела на своё отражение. Брюнетка нежно улыбнулась и погладила себя по большому животу. «Саске, спасибо, что ты со мной. Я тебя очень люблю. И верю, что наш ребёнок будет расти таким же сильным, как и ты». Затем Хината зашла в спальню и устроилась на кровати рядом с мужем. Тот, в свою очередь, обнял её, и они вместе уснули.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
Форум » Аниме! » Другое Аниме! » Любые фанфики
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Аниме | Манга | Онлайн | Видео | Наруто | Блич | Эльфийская | Песня | Шипуден |  Кемпфер | Anime | Manga | Online | Video | Naruto | Bleach | Elfen | Lied | Shipuden | Kampfer