Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Аниме! » Другое Аниме! » Любые фанфики
Любые фанфики
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:44 | Сообщение # 41
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: -
Автор: Qwex
Фандом: Pandora Hearts
Пейринг: Брейк/Алиса
Рейтинг: PG
Размер: драббл в 315 слов без шапки
Дисклаймер: персонажи – Мотидзуки Дзюн; сюжет – мне
Предупреждения: вероятнее всего, ООС Алисы.
События описываются с точки зрения Алисы, курсивом ее POV.

Раздражает, как же он меня раздражает!
Этот отвратительный клоун… шут гороховый, думает, что знает все обо всех и может манипулировать всеми. И почему Оз считает его неплохим человеком? И почему я вообще о нем так много думаю? А его манера общаться? Улыбается неискренне и смотрит. Заставляет всех делать, как он хочет… И даже оскорбить не получается. А так хочется. На грубость отвечает так, будто это был комплимент, а то и вовсе не обращает внимание. А если попробовать ударить? Ударишь такого… Нет, от таких людей нужно держаться подальше, они могут быть опаснее Цепей.

Отставить пустое блюдо из-под грудинки и пододвинуть тарелку с бифштексом.

А еще он…

- А, Алиса-кун! – легок на помине. Черт. - А что ты здесь делаешь?
- Я ем. Просто ем, - и что ему мимо не шлось?
- А где же твой дорогой Оз? - вот же привязался.
- Ушел с водорослеголовым.
- Значит, ты здесь скучаешь?
- Я ем, - ну же, убирайся отсюда, ты, мерзкий тип.
- Вот и я скучаю, представь себе, тоже в одиночестве. Совершенно нечем заняться.

Бросить на него злобный взгляд, может, поймет, что его здесь не желают видеть?
Но нет, проигнорировал. Только рукой голову подпер и улыбается. И смотрит. Наблюдает. Выжидает. Только чего?

- На-а, Алиса-кун, а о чем ты думаешь с таким сосредоточенным видом?

Нахмурилась, на лице проступила краска смущения. Неужели догадался? – абсурдная мысль.

- О? Или, точнее, о ком?

Смущение становится еще сильнее.
Чтобы как-то скрыть неловкость, съела кусок мяса.
И вдруг почувствовала прикосновение к губам.
Забравшись на стол, этот клоун целовал ее. Простое прикосновение к губам, не более.
Она не успела даже ничего понять, как все закончилось.
- У тебя был соус на губах, - спокойным голосом пояснил он, довольно смотря на ее шокированное лицо. – Ну, я пошел, а то столько дел, столько дел. Пока, Алиса.
И он ушел. Скрылся за дверью, оставляя ее сидеть, замерев в одной позе.
В голове было пусто.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:45 | Сообщение # 42
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: Слуги и господа
Автор: Альвис
Пейринг: Гил/Алиса
Жанр: романтика, драма
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Предупреждения: ООС.
Дисклаймер: Мочизуки Дзюн
Размещение: запрещено

Алиса немного неуклюже обняла Гила сзади и прижалась к его спине. Найтрей замер, чуть смущенно накрыв её руки своими.
- А если сейчас кто увидит? Или Брейк вылезет из шкафа?
- Тут нет шкафов, - Алиса закрыла глаза. – Да и к тому же меня это мало волнует.
- Тебе так хочется объясняться с Озом?
- Оз – мой слуга. Оправдываться перед слугой я не собира…
- Эй, Алиса! Ги…
Безариус замер на пороге, пораженно глядя на открывшуюся его взору картину.
- Алиса… Гил… - растерянно повторил он, переводя взгляд то на Черного Кролика, то на Ворона.
- Оправдываться перед слугой… я не собираюсь, - Алиса вызывающе смотрела на Оза, не выпуская Гила из объятий.
- П… простите… - Оз закрыл дверь, и они услышали удаляющийся топот.
- Знаешь, Алиса… - Черный Кролик чувствовала, как сильно бьется сердце Гила. – А я ведь слуга Оза…
* * *
Алиса, его Алиса, так трогательно прижимавшаяся к спине Гила… Оз чувствовал, как кружится его голова. Он бежал уже минуты три, куда глаза глядят, пока не остановился перевести дыхание.
Мальчик обессилено сел на траву. Какая нежная улыбка играла на её губах, как бережно сжимал Гил её руки в своих…
«Это сон? Да, точно, я сейчас проснусь, точно…».
Оз помотал головой.
- Прекрати об этом думать! – яростно вскрикнул он, схватившись за волосы.
В голове протекали разные обрывки из его воспоминаний… Вот Алиса называет Гила Водорослью, он её – Глупым Кроликом. Вот Гил раздраженно жалуется Озу на «наглую девчонку», на которую ему приходится тратить столько денег, вот Алиса целует Оза в Бездне… И вот она обнимает Гила. И Гил не имеет ничего против.
Как такое возможно?
Из груди Безариуса вырывается нервный смешок. Может, они хотят его разыграть?
«Оправдываться перед слугой я не собираюсь!», - как гром среди ясного неба звучат слова Алисы. И теперь на этом «небе» не бывать ясной погоде…
* * *
Гилберт достал сигарету из пачки и, щелкнув зажигалкой, закурил. Серый дым растворялся в небе, ветер уносил его прочь… Из открытого окна дуло.
Алиса поежилась. Кролик сидела на полу, прижав колени к груди, и задумчиво смотрела на Ворона. Ей просто нравилось на него смотреть. На его красивое лицо, обрамленное черными прядями, серьезные желтые глаза…
- Его слишком долго нет, - нарушил молчание Найтрей, пуская дым в распахнутое окно. –Пойду поищу его.
Выбросив окурок, Гилберт направился к выходу.
Ту-дум… ту-дум…
- Не оставляй…. Меня одну… - одними губами прошептала Алиса, смотря, как закрывается за ним дверь.
Кролик приложила руку к груди и почувствовала, как бьется ее сердце. Она закрыла глаза. Одиночество приняло ее в свои объятия.
* * *
Когда это произошло впервые? Где-то около трех месяцев назад, Алиса в очередной раз разозлилась на «безмозглую Водоросль», а потом почему-то долго молчала, сколько бы он, Ворон, не пытался её расшевелить. А затем, робко взяв его за рукав плаща, Кролик поцеловала его в губы, притянув к себе. Да, Гилберт был удивлен. И не мог понять, чему он больше удивлялся: тому, что она это сделала, или тому, что ему не хотелось, чтобы закончилось это мгновение? «Тупая Водоросль…», - с этими словами Алиса быстрым шагом вышла из комнаты.
С тех пор всё изменилось. И вот сегодня всё изменилось в очередной раз.
- Простудишься, если будешь сидеть на траве в такой холодный вечер… - Гил не заметил, как вновь сжимал сигарету между пальцами.
Оз никак не отреагировал на слова Ворона. Мальчик только еще сильнее обнял колени и уткнулся в них лбом.
- Оз.
- Разумеется… - голос Безариуса дрогнул. – Как можно не полюбить такого как ты?.. Сильный, красивый, крутой… Просто идеал…
Костяшки его пальцев побелели от напряжения.
- Прости.
Гил вздрогнул, когда Оз поднял голову. Взгляд зеленых глаз был очень пуст. Мальчик молча встал и пошел в сторону дома.
* * *
Алиса сонно открыла глаза, когда услышала, как хлопнула входная дверь. Она потянула в кресле и встретилась взглядом с Озом. Вслед за ним в комнату вошел Гил, мрачный, как туча. Кролик тут же почувствовала себя неуютно.
- Алиса! – вдруг подскочил к ней Оз. – Я всё понимаю, вам не о чем волноваться! Я никому не скажу, и от вас не требую объяснений. Я всё понимаю… - как заведенный повторял мальчик.
- Спасибо, Оз, - прошептала Алиса и бросила взгляд на Гила. – Ты очень хороший слуга.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:45 | Сообщение # 43
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: Случайность
Автор: >Dolly vi Britania<
Бета: Kuvasari
Фэндом: Pandora Hearts
Персонажи: аниме и манги «Pandora Hearts»
Пейринг: Гил/Эйда
Рейтинг: PG
Жанр: виньетка, романтика, флафф
Размер: мини
Состояние: закончен
Размещение: с разрешения автора
Предупреждения: большой ООС персонажей
Дисклаймер: отказываюсь от всех прав, и от лев тоже отказываюсь
От автора: что-то с чем-то о чем-то и зачем-то

- Потерялась…
Главное поместье герцогского рода Безариусов было слишком огромным, и в детстве Эйда постоянно путалась в многочисленных коридорах и галереях особняка, разветвляющихся, пересекающихся, уводящих совершенно в другую сторону от нужного места. Девочка никогда не могла найти правильной дороги без помощи брата или Гила и бродила по мрачным коридорам, словно испуганная заблудшая овечка.
Как оказалось за то время, что она училась в школе и жила у дяди Оскара до недавнего возвращения Оза из Бездны, ее проблемы с ориентацией в этом доме не исчезли. Еще раз повертев головой в разные стороны, стоящая на перекрестке Эйда обреченно вздохнула и покачала головой. Ну, по крайне мере с того времени пропал страх к мрачной тишине каменных стен.
Так куда же пойти? Девушка прикусила губу и еще раз огляделась. Коридор справа был хорошо освещен, но выглядел как-то дико; по левую руку между стенами зависла мрачная пустота; мягкая лента ковра под ногами вела ее вперед, но скрывалась за следующим же углом в темноте.
Так и не решившись сделать шаг, Эйда недовольно нахмурила лоб. Она вполне может остаться здесь, и пусть ее ищут дядя Оскар и брат, в конце концов, они виноваты в том, что она заблудилась. Если бы они снова не устроили погоню за Гилбертом, имевшим неосторожность сделать ей какой-то неловкий комплимент, ей бы не пришлось бежать за ними в попытке успокоить, и в итоге совсем потеряться. Да, возможно стоило бы дождаться их, но перспектива торчать на перепутье совсем не прельщала, поэтому девушка все же решительно направилась вперед, неслышно ступая по ковру.
И на следующем же повороте врезалась во что-то высокое, темное и твердое, дико несущееся ей на встречу. Это что-то, а точнее кто-то грозно взревело, и Эйда, испуганно пискнув, шлепнулась на пол, увлекая за собою «нападавшего».
Она была готова уже поверить в таинственного вора и убийцу, как услышала прямо над ухом взволнованный голос:
- Эйда, вы в порядке?
Девушка перестала испуганно жмуриться и приоткрыла один глаз. В нескольких сантиметрах от нее маячило обеспокоенное лицо Рейвена. Эйда расслабленно выдохнула и окончательно успокоилась. Спасена!
- Была бы в порядке, если бы вы так громко не закричали. Я была уверенна, что это вор.
- А я решил, что столкнулся с господином Оскаром, - по бледному лицу Гилберта было заметно, насколько пугала его эта перспектива.
- Да уж, рада, что мы оба ошиблись, - по лицу Эйды, пробежала легкая тень улыбки.
- Счастливая случайность, - пробормотал Гил.
Случайность… Эйда почувствовала легкий румянец, окрасивший щеки. Хотелось ли ей, чтоб это оказалось случайностью? И счастливая ли?
- Нам…
Но не успел Гилберт открыть рот, а Эйда сообразить, что они почему-то располагаются параллельно полу, как по коридору разнесся грозный вопль, от которого казалось задрожали стены и по ковру прошли волны.
- Ги-и-илберт!
Она не поняла, кому принадлежал этот голос – брату или дяде, но, судя по паническому ужасу, промелькнувшему в глазах Рейвена, скорее всего это был последний из предполагаемых. Только сейчас оба поняли, а каком неподходящем положении их застали.
- Он убьет вас, - испуганно выдохнула Эйда, и ее до ужаса испугала возможность потерять столь дорого друга детства.
Видимо Гилберт тоже не хотел так рано заканчивать свою жизнь, поэтому, неловко поднявшись, протянул ей руку:


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:46 | Сообщение # 44
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
- Бежим!
- Бежим?! – Эйда удивленно созерцала протянутую ладонь в перчатке – И я тоже?
- Ну да, если уж сбегать, так вдвоем.
Неловкая улыбка и неожиданно серьезный взгляд моментально отмели все сомнения, и девушка ухватилась за протянутую руку. В конце концов, почему хотя бы раз им не нарушить правила и обязанности? Тем более вместе. Не отпуская ее руку Гил рванулся в противоположную от дяди Оскара сторону и потянул несопротивляющуюся Эйду за собой.
Они бежали так, словно от этого действительно зависела их жизнь. Один коридор сменялся другим, голова кружилась от многочисленных поворотов и лестниц, по которым они спускались, но теплая рука Рейвена уверенно тянула ее вперед и придавала сил и безрассудности для столь неблаговидного для приличной девушки занятия, как сумасшедший бег по замку. Эйда не знала, догоняет ли их дядя, или уже давно потерял их из виду. Она даже не знала где и куда они бегут, когда с удивлением отметила, что они пробежали через заднюю дверь дальней кухни и очутились на улице. Солнечный свет особенно ярко ударил в глаза, а разгоряченную бегом кожу приятно охладил свежий воздух.
Неожиданно для Эйды они свернули с гравиевой дорожки и понеслись прямо через траву и небольшие кустики далеко под откос. Бежать по рыхлой земле, чувствуя, как на каждом шагу каблучки туфель погружаются глубоко в почву, а под розетки забивается грязь, было весьма трудно, но ощущение собственной смелости и непокорности приятно билось в висках, и она едва не рассмеялась. Никогда ей не было еще так хорошо, как в этом момент – она бежала неизвестно куда вместе с Гилбертом, держа его за руку и чувствуя опьяняющую свободу. Это ли не счастье?
Впереди показалась большая вересковая пустошь, которую она слабо помнила со времен детства – они здесь практически никогда не играли и не любили это место. Точно, их никому не вздумает искать там, а заросли вереска довольно высоки, чтобы скрыть двух человек от посторонних взглядов. Идеальное место для столь своеобразных пряток.
- Пройдем подальше, - Гилберт начал аккуратно пробираться вперед, аккуратно ведя ее за собой.
Когда вереск наконец окружил их со всех сторон, они наконец остановились.
- Нас все еще видно, пока мы стоим, - заметила Эйда.
Оба тут же резко опустились на траву. Переглянулись. И расхохотались. Сбившееся после долгого бега дыхание и неприятное жжение в горле не мешало их внезапному веселью.
Наконец немного успокоившись, Эйда откинулась назад, оперевшись на руки и вытянула ноги вперед, разглядывая грязные носки бархатных туфелек.
- Ты запачкалась, - виновато констатировал Гилберт.
- Да ладно, зато это было весело, - она ласково коснулась кончиками пальцев его руки и доверительно улыбнулась.
- Я рад, – мгновенно просиял Гил. – И от погони нам удалось скрыться.
На дворе стояла уже глубокая осень, и все цветы уже давно отцвели и завяли, но вереск только раскрыл светло-сиреневые бутоны. Эта пустошь, их убежище, была словно маленький островок волшебства в скучном мире. Их островок.
- Гилберт?
Он отодвинулся вбок и вопросительно посмотрел на нее.
Эйда смахнула темный локон, упавший ему на лоб:
- А почему мы прячемся именно здесь?
- Кошки на дух не переносят запах вереска, - Гил расслабленно откинул голову на колени Эйды и прикрыл глаза. – И дядя Оскар тоже.
Вересковую пустошь наполнил переливчатый звенящий смех Эйды, но вскоре и он растаял и затих в счастливой тишине вечернего блаженства. Теплые пальцы Рейвена нашли ее руку и едва заметно сжали, и Эйда улыбнулась заходящему солнцу. Внимательные янтарные глаза поймали ее улыбку и по-хозяйски забрали себе. И глядя в эти глаза, она снова улыбнулась. Ведь…
Когда они рядом, оказывается, можно чувствовать себя необычайно свободной.

Мое воспоминание - не случайность. Моя мечта. Она останется здесь, запахом вереска и вкусом счастья на губах.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:46 | Сообщение # 45
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: Минута вечности.
Автор: Катаnа^^
Фэндом: Сердца Пандоры
Персонажи: Брейк, Шэрон
Пейринг: Брейк/Шэрон
Рейтинг: G
Жанр: ангст
Дисклеймер: все Мотизуки Дзюна
Предупреждения: возможен ООС
Размещение: запрещено
От автора: автор сам немного разочарован в себе и своих способностях.

- Возможно, мне осталось меньше года! – есть слова, которые тяжелым камнем ложатся на сердце, особенно когда изменить ничего нельзя.
Но, может быть, смерть не так страшна, если можно уйти вслед за любимым?

Раньше я редко думала о времени: минуты, секунды, часы и даже дни утекали от меня как вода, проходящая сквозь пальцы. Я всегда знала, что мы расстанемся, что ты покинешь меня однажды. Но молчала, до последнего не могла сказать, что чувствую.

Он стоял у окна, держа в руках только принесенную чашку чая, и смотрел куда-то вдаль. В его взгляде невозможно было угадать ни радости, ни грусти, ни отчаянья.
Девушка с пепельного цвета волосами сидела на краешке старинного дивана, её руки слегка подрагивали.
«Мы провели столько времени вместе, и я хочу, чтобы так было вечно!», - сердце стучит подобно часам, отбивая секунды, потраченные зря. – Брейк…
Он обернулся, во взгляде промелькнула легкая усмешка и крупица нежности.
«Ты всегда улыбаешься… Может любовь - это единственное на что стоит тратить драгоценное время? Стоит ли сидеть, сложа руки, когда нам осталось так мало?» - Шэрон встает, ставит полу чашку на хрупкий столик.
«Давай, подойди к нему, скорее! - сознание требует решительных действий, но тело отказывается слушаться. – Ещё секундочку, только одну, прошу…»
- Спасибо за чай, Шэрон, мне нужно идти.
«Я снова отпускаю тебя, снова трачу время впустую, а ты опять уходишь, все с той же глуповатой, насквозь фальшивой улыбкой на губах».
Уже у выхода, словно прочтя её мысли, Брейк оборачивается и добавляет:
- Я вернусь.

Крошечные снежинки, кружась, несутся по воздуху, я стою и любуюсь их полетом. Мой первый снег.
«Интересно, им страшно падать в неизвестность? Нестись вдаль, без остановки, не имея возможности сойти на нужной станции»
Касаюсь ладонью стекла. Холодно. Пальцы оставляют на запотевшем окне отчетливый след - узор из линий человеческого тела.
«Скоро он вернется домой, и тогда… Я скажу ему все, не стану тратить наше время попусту. И будь, что будет!».
Одна мысль о признании вызывает глуповатую улыбку, а сердце сжимают стальные кольца, секунды превращаются в вечность.
«Может, когда сердцем руководит страх, время замедляет свой ход? Дает возможность обдумать все ещё раз?».
Полдень. Часы встали.
Ты вошел в комнату как всегда, не стучась, полы черного плаща развивались, а на губах застыла кривая усмешка. Может наигранное веселье лишь повод спрятать эмоции? Страх, ярость, боль… Любовь?
- Часы встали, - мой голос понижается до шепота, и в этот момент на душе становится невероятно легко.
Время остановилось. Для нас обоих.
Делаю пару неуверенных шагов, и беспомощно протягиваю к тебе руки.
- Брейк…
Улыбочку на твоем лице сменяют ужас и недоумение. Отшатываешься, словно увидел ядовитую змею. Ты ведь все понял, верно? Догадался или прочел по выражению лица?
- Шэрон, - в голосе слышится мольба. – Не нужно… - разводишь руки, неужели тебе впервые нечего сказать?
Мысли вертятся в голове, как ярмарочная карусель, я открываю и закрываю рот, не зная, что сказать, но раз время подарило мне минуту вечности, значит робеть нельзя!
- Люблю тебя…
Минута первого. Время начало отчет.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:46 | Сообщение # 46
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: "Зимняя сказка"
Автор: Ната Индиго
Бета: Эхо (/Kuvasari: хотя я сама перебечивала, да простит меня автор и бета)
Рейтинг: PG -13
Жанр: angst
Пэйринг: Лотти/Глен
Дискламер: полный отказ от прав. Не моё и не надо
Размещение: с моего разрешения и с этой шапкой.
Предупреждение: так как канон ещё неустойчив, думаю, присутствует ООС Лотти и Глена

Холодная зимняя ночь. Мягкий свет фонарей падал на засыпанные снегом аллейки.
Шарлотта, укутавшись в пуховую шаль, сидела на одной из садовых скамеек и предавалась уж совсем детскому развлечению - ловила языком снежинки. Именно сейчас, как никогда раньше, ей хотелось вновь стать маленькой беззаботной девочкой. Просто хотелось вернуться в те времена, когда не было ни всех этих проблем, ни боли.
- Видимо, я была очень плохим человеком в прошлой жизни... едва ли слышно прошептала Лотти.
"...Раз заслужила в этой жизни такую судьбу", - уже мысленно она закончила фразу.
Глен... Господин Глен. И вот почему человек, ради которого она готова расстаться с жизнью, не замечает её и относится как к пустому месту?!
"Может, он просто ничего не знает о моих чувствах?" - она попыталась оправдать возлюбленного в своих глазах. Но тут же грустно усмехнулась - да как же ОН может не знать? Глен наверняка всё давно понял, просто для него это неважно.
«Мда, фраза "моей любви хватит на нас двоих" явно неуместна в этом случае», -Шарлотта понимала, что только её желания не хватит для настоящего счастья. Для их общего счастья. Невозможного счастья...
Как не пыталась Лотти себя сдержать, первые горячие слезинки потекли по щекам. Капая вниз, они растапливали первый, ещё совсем тонкий покров снега под ногами девушки.
"Если бы они могли так же растопить его сердце...", - думала она, утирая слёзы платком.
- Не думал, что ты тоже любишь ночные прогулки...
Этот голос... Лотти ошарашено обернулась: как обычно, весь в черном, к ней приближался Глен.
Шарлотта вскочила с лавочки и присела в реверансе.
- И не холодно так? - брюнет окинул взглядом совсем открытое платье девушки. - Заболеешь ведь...
"И откуда такая забота?"
Глен, опершись спиной на фонарный столб, тяжело вздохнул.
- Я вот о чём хотел поговорить...
"Хм, значит не просто так пришел".
- Почему ты сегодня так грубо обошлась с Джеком? - продолжил он.
Джек... Ну естественно, за чем же ещё мог прийти господин. Да, она нахамила Безариусу, а он что, уже пожаловался?
- Почему, Лотти? - брюнет повторил свой вопрос.
Шарлотта непроизвольно сжала ладошки в кулаки.
- Почему? Господин Глен, да вы же прекрасно это знаете! - девушка больше не могла держать в себе наболевшее, - Вы прекрасно знаете, что я.... я люблю вас и очень ревную!!!
Осознав, что только что сказала, Лотти прикрыла лицо руками, что бы скрыть смущение и вновь выступившие слёзы.
Глен глухо рассмеялся. Подойдя вплотную к девушке, он расцепил её ладони и заглянул в глаза.
- Что ты можешь знать о любви, глупый ребёнок? - в его словах звучала неприкрытая насмешка. - Притом, в любом случае, какая к черту ревность, я не твоя собственность и никогда таковым не буду. Такая, как ты, мне не нужна.
"Не нужна, значит..."
- Мне не нужна застенчивая дурочка, неспособная даже сделать первый шаг на протяжении такого времени.
- Я могу, могу сделать первый шаг! - отчаянно прокричала Лотти.
- Ну так докажи. - Всё та же ирония в голосе. - Может, тогда я изменю своё мнение о тебе.
- С удовольствием!


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:47 | Сообщение # 47
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Шарлотта обвила руками шею мужчины и прижалась губами к его губам. Со стороны Глена не было ни сопротивления, ни ответа. Недовольная таким равнодушием, она неуверенно попыталась углубить поцелуй, но тут Глен взял лидерство на себя. Обняв девушку за талию, он провёл языком по её губам, проник чуть глубже и нежно ласкал её язычок своим. Вдоволь наигравшись, до нехватки воздуха, он отстранился от губ Лотти и прильнул горячими губами к её шее. Дыхание Шарлотты сбилось, она медленно, но уверенно теряла над собой контроль. Он же, не теряя времени, провёл языком влажную дорожку от её шеи до ключицы, оставляя местами следы от укусов и стягивая платья с плеча всё ниже. И в тот момент, когда Лотти была готова позволить своему господину что угодно, Глен грубо оттолкнул её от себя.
- Неужели ты поверила, что я вот так просто изменю своё мнение о тебе? - в голосе мужчины слышалась хрипота, но взгляд оставался как всегда равнодушным.
…Целься в самое сердце...
- А я, в общем-то, его изменил. Я и не догадывался, что ты такая шлюха.
...Без тени жалости и сомнения...
- Ты была готова отдаться мне прямо здесь, среди сада, после первого же поцелуя!
...И убей с первого же удара...
- Ты мне не нужна, Шарлотта. Для меня ты очередная пешка, не больше.
Резко развернувшись, Глен зашагал прочь.
Когда он скрылся за поворотом, Лотти обессилено упала на колени, не обращая внимания на холодный снег.
Именно сейчас, как никогда раньше, ей хотелось вновь стать маленькой беззаботной девочкой. Что бы всё это оказалось просто её зимней сказкой. Сказкой без хэппи-энда.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:47 | Сообщение # 48
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Название: Дорога к свету.
Автор: Platina.
Бета: Kuvasari.
Фандом: Сердца Пандоры.
Тип: Гет.
Пейринг: Оз/Эхо.
Жанр: Виньетека, ангст
Рейтинг: PG.
Размер: Мини.
Состояние: Закончен.
Предупреждение: ООС персонажей.
Дисклаймер: Отказываюсь от прав
Саммари: Эхо, ищет смысл жизни
Размещение: Не разрешаю нигде размещать, кроме Фананимефик
От автора: Опыта в написании фанфиков нет. Можно сказать, это мой второй фанфик, но я старалась =)

Дождь. На улице идет тихий ливень. Улицы опустели, все горожане давно сидят в своих уютных домах и наблюдают за бушующей стихией. А ведь совсем недавно светило яркое солнце, ослепляющее своими лучами, а в городе царила жизнь. Но теперь царствует луна, и на улицах города видны лишь мокрый асфальт и опустевшие деревья. А по одной из безлюдных улиц слышны негромкие шаги, и вот появляется силуэт девушки.
Её бело-синее платье давно промокло и потяжелело, галстук превратился в обычную мокрую тряпку, белые волосы растрепаны, а в глазах отражается печаль, но её безмятежные глаза не обращают внимания ни на что. Она просто бежит, а точнее убегает, и ничто не остановит её, лишь только она сама. Но от чего? Может, от проблем, а может, просто от самой себя. Но ответ известен лишь только самой убегающей. Она совсем не похожа на обычных девушек, она другая, скорее, просто чужая. Шаги становятся всё тише и вскоре просто исчезают. Девушка останавливается, и время как будто замирает вместе с ней. Вдруг раздается испуганный голос. Зачем? Зачем я бегу? И воспоминания словно нарочно терзают её сердце. Пять часов назад:

- Эхо, ты спишь? - раздаётся как всегда надменный голос Винсента.
А в ответ лишь молчание.
Молодой хозяин входит в комнату и садится на абсолютно ровно заправленную кровать, на которой бесцельно сидит девушка.
- Ты сегодня не в духе, Эхо?
- Нет.
- Но тебя явно что-то беспокоит. Что же?
- Зачем я живу, мастер Винсент? - прямолинейно спросила Эхо.
Молчание царило в комнате. Молодой хозяин не мог поверить, что это сказала его любимая игрушка. Ведь кукла не умеют думать, она всего лишь слуга, слепо подчиняющаяся владельцу.
- Обычно ты не задаешь таких вопросов, это не похоже на тебя, - настороженно сказал Винсент.
- Оз. Оз Безариус. Почему он защищал того мальчика, Филиппа? Мальчик не мог ничем ему отплатить, его действия не имели смысла. Или имели? Зачем Оз Безариус делал это? Я не понимаю.
- Оз просто глупый мальчишка, он, какой любой другой ребенок, совершил бессмысленный поступок. Тебе не стоит об этом думать, - ответил парень с длинными волосами.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:47 | Сообщение # 49
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
- Мастер Винсент, Вы не ответили на мой вопрос. Вероятно, он хотел защитить Филиппа из жалости? А затем он пошёл защищать незаконного контрактора - отца мальчика. Зачем всё это делать? Ради Филиппа? Мне сложно понять. Объясните мне?
- Эхо, забудь об этом. Тебе незачем этого понимать, ты всего лишь слуга, ты должна исполнять мои приказы.
- Я ухожу, хозяин. Мне нужен ответ. Вероятно, я больше не вернусь. Не ждите меня.
- Но, Эхо, ты не можешь! Вернись! - встревожено прокричал Винсент.
Девушка вышла из комнаты и беззвучно закрыла дверь. Она понимала, что больше не сможет вернуться в этот дом, и останется совсем одна. Но это не останавливало её, она уверенно шла к своей цели, она хотела найти ответы и Оза.

Все тот же опустевший город. Вдруг девушка замечает нечто яркое на темном асфальте и опускается вниз. В своих руках она держит игрушку. Всего лишь простая кукла для маленьких девочек. Но для неё это нечто более важное, ведь она никогда не играла с куклами, ведь она сама стала куклой в чужих руках. Девушка снова бежит искать ответы, вновь её маленькие туфли утопают в лужах, а платье превращается в мокрую материю. Но вот приходит конец пути, она, уже не спеша, направляется по адресу, указанному на промокшем листке бумаги. Находит дом, аккуратно стучится в дверь. Навстречу ей выходит молодой парень с золотистыми волосами. И вот цель достигнута, она нашла человека, который сможет ответить на её вопросы.
- Ты ведь Эхо? - с интересом спрашивает блондин.
- Да. Я хочу спросить Вас.
- Заходи быстрее, а то замерзнешь. Я принесу одеяло, ты ведь вся промокла, - с улыбкой говорит молодой Безариус.
Эхо медленно входит в дом и садится на мягкий диван.
- Не надо. Я хочу лишь спросить.
- Конечно, спрашивай.
- Зачем Вы помогли Филиппу? Что он для Вас значит?
- Он просто ребенок, который попал в беду. Он не виноват в том, что свалилось на его семью. Я всего лишь хотел помочь ему.
- Но Вам не было никакой от этого пользы, это ведь бессмысленно.
- Нет, ты не права. Я был обязан ему помочь, он ведь всего лишь жертва это жестокого мира, но, к сожалению, я не смог спасти его отца, я не смог ему помочь, я лишь вселил в него новую мечту, которую не смог осуществить.
- Не понимаю. В чем же Ваш смысл жизни?
- Помочь дорогим мне людям.
Девушка долго стояла, опустив глаза вниз. Она думала над словами юного Безариуса, но смысл оказался намного проще. У каждого человека свой смысл жизни, но его не обрести без дорогих тебе людей. А у Эхо не было родных и близких, но что мешало ей их обрести?.. Девушке предстояло лишь сделать шаг вперед, в будущее.


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
yurkazbДата: Пятница, 15.01.2010, 17:47 | Сообщение # 50
Супер-модератор

Лейтенант Готей 13

Сообщений: 1280
Репутация: 10
Статус: Offline
Пейринг: Джек/Лотти
Автор: Анастасия Васильева (Tear)

Утро в поместье Баскервиллей проходило как обычно.
Лотти сидела на лавочке в саду и читала очередную книгу о любви. Вдруг, откуда ни возьмись, появился вездесущий Джек Безариус. Он всегда появлялся так внезапно, что Лотти от неожиданности так и подпрыгивала. Потом она уже привычным жестом натягивала косу Безариуса и что-то кричала, чего Джек явно предпочитал не слышать.
Так и в это утро он появился весьма неожиданно. Он подкрался сзади к беззащитной Лотти и нагнулся к ней так, что можно было прочитать строки из книги. Потом он неслышно нагнулся еще ближе и аккуратно выхватил книгу из рук Шарлотты. Лотти, подпрыгнув, попыталась вырвать книгу, но Джек стоял перед ней как скала, и она почувствовала себя совсем уж беспомощной. Этот факт раздразнил Лотти еще больше. Но Джек совершенно не слышал ее непристойной ругани. Он вслух зачитывал строки из романа.
"И тут господин подошел к девушке сзади и своими ладонями закрыл ее глаза. Та несмело назвала его имя: Глен..." - Последнее слово вырвалось у Джека непроизвольно. В книге было имя Дорселль.
Глаза Лотти сверкнули. В них был гнев. Она хотела было треснуть Безариуса что есть мочи, но в последний момент передумала. Она гордо задрала голову, развернулась и резко зашагала в сторону поместья, не проронив ни слова.
Джек остался стоять, недоумевая, что же он сделал не так. Вроде бы шутка была неплохой. Потом он пожал плечами и отправился вслед за Лотти, в поместье.

- Госпожа Лотти! - окликнула ее служанка.
Но Лотти ничего не слышала. Слезы градом катились по ее щекам. Она бежала, сама не зная куда. Поместье было уже позади. Но Лотти и не собиралась останавливаться. Нет, она больше не вернется туда. Никогда.
- Господин Глен... Как вы могли... - прошептала она, захлебываясь слезами. - Мне незачем больше жить... Вы... - Лотти, не договорив, резко остановилась. - Неет... Я отомщу. Я сделаю вид, что мне все равно, а потом... - На ее лице появилась странная страшноватая ухмылка. - А потом я убью его. - И она истерично расхохоталась.

- Черт, Глен, кто вообще это женщина? - ошарашенный Джек стоял в дверном проеме. -Она ходит по твоему поместью и распоряжается, словно хозяйка!
Глен стоял спиной к Джеку. Он неспеша развернулся и ответил:
- Она моя невеста. - Глен безумно хотел посмотреть на реакцию Джека.
Джек стоял как вкопанный. В глазах блеснул гнев.
- Невеста?! А как же Лотти? Она ведь лю...
Джек не успел договорить, как в комнату зашла сама Шарлотта. Вид у нее был совершенно спокойный.
- Господин Глен, я сделала все так как вы велели, - отчиталась она.
Но во всем этом ее спокойствии Джек уловил тщательно скрытую боль. Джек, не выдержав, вскричал:
- Да как ты можешь это терпеть?! Он же...
- Джек... - впервые в жизни Джек слышал, чтобы Лотти назвала его по имени так нежно. -Все в порядке, - тихо сказала девушка и улыбнулась.
Потом она развернулась и вышла, направившись к себе в комнату.
"Я выдержала это...", - подумала она, и слезы непроизвольно хлынули из ее глаз.
***


Чем глубже ми голову прячем,тем безащитней становитса наша задница

 
Форум » Аниме! » Другое Аниме! » Любые фанфики
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Аниме | Манга | Онлайн | Видео | Наруто | Блич | Эльфийская | Песня | Шипуден |  Кемпфер | Anime | Manga | Online | Video | Naruto | Bleach | Elfen | Lied | Shipuden | Kampfer